Власти Москвы и Подмосковья объявили среду, 26 января, днем траура по погибшим в результате теракта в аэропорту "Домодедово". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэра столицы.
В среду на всей территории Московского региона будут приспущены флаги Москвы и Московской области. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить запланированные на 26 января развлекательные мероприятия и программы.
В результате взрыва, произошедшего в зоне прилета международных рейсов аэропорта "Домодедово" 24 января, погибли 35 человек, в том числе иностранные граждане. Более ста человек находятся в больницах с травмами различной степени тяжести.
По данным следствия, взрыв был осуществлен террористом-смертником, который смог беспрепятственно пройти в здание аэропорта. В связи с этим президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости привлечь к ответственности тех, кто допустил нарушения в сфере безопасности, в частности, менеджмент аэропорта. Администрация "Домодедово" объявила, что все нормы безопасности в аэропорту соблюдались.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Оперативнику из Екатеринбурга предъявили обвинение в убийстве соседа
Драку болельщиков с азербайджанцами будут расследовать как хулиганство
Заочный арест Чичваркина отменен
В Москве за убийство милиционера осужден уроженец Дагестана
В Новосибирске ищут арестанта, который застрелил милиционера прямо на следственном эксперименте
В Новосибирской области подполковник ФСКН получил 11 лет колонии за хищение героина и фабрикацию дел
В Пакистане сбежавшую 22-летнюю невесту убили током после "семейного трибунала"
В Москве экс-сенатор, изнасиловавший "на радостях от рождения ребенка" выпускницу, отделался условным сроком
Студенты престижных московских вузов обвиняются в разбойном нападении
Поджигателя из Биробиджана заподозрили в убийстве пяти человек
Во Владивостоке арестовали начальника угрозыска
Екатеринбургского милиционера арестовали за убийство соседа
В Петербурге схвачен вор в законе, вдохновивший барда на сочинение песни "Владимирский централ"
В Подмосковье суд вернул свободу главе ДПНИ, уличенному в создании неонацистской банды и убийстве таджика
На Алтае осужден хирург, который расчленил родственника-должника и спрятал его останки в разных частях Барнаула
В Екатеринбурге майор МВД застрелил телережиссера за курение в подъезде
| |
|