Самолет бывшего тунисского президента Зин эль-Абидин Бен Али конфискован властями Франции, сообщает 1 февраля Agence France-Presse со ссылкой на официальные источники.
Ранее стало известно о том, что Евросоюз заморозил банковские счета самого бывшего главы государства и его супруги Лейлы Трабельси. Финансовая деятельность экс-президента проверяется действующим временным правительством Туниса, власти уже выдали международный ордер на его арест.
Бен Али был низложен в результате государственного переворота в середине января 2010 года. С декабря в Тунисе продолжались народные волнения. В результате столкновений погибли более ста человек, десятки человек умерли в тюрьмах. ООН оценивает общее количество жертв в 219 человек.
У власти в Тунисе находится временное правительство. Первоначально в него входили члены старого кабинета министров, но под давлением народных протестов почти все они покинули правительство. В страну вернулся лидер исламистов Рашид Ганнуши, который провел в изгнании более 30 лет, а теперь намерен участвовать в выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Присяжные признали "банду Зарипова" виновной в бандитизме
В тульском СИЗО перехватили беспилотник с героином
Бывшему следователю ГУВД Москвы дали условный срок за мошенничество
Милиционера из Владимира посадили за попытку утопить женщину в унитазе
Владикавказский школьник на BMW сбил двух женщин с ребенком
В Мосгорсуде опровергли отвод судьи по делу Маркелова
В Волгоградской академии МВД арестовали вымогателя
Из процесса по делу Маркелова ушла судья
У жительницы кубанской станицы нашли два килограмма тротила
В Москве предотвратили хакерскую атаку на счета 457 вкладчиков
В Москве по видеозаписи ищут грабителя, нападающего с молотком на женщин: 5 жертв
В Хабаровске милиция конфисковала у автослесаря двухметровую пушку собственного изготовления
Мосгорсуд смягчил наказание насильнику из спецназа, который озлобился на женщин из-за венерической болезни
В США депортирован украинский миллионер-педофил, входящий в "пятерку" самых разыскиваемых преступников
Во Флориде жена полковника застрелила своих детей, так как они "много болтали"
В Москве клиенты кафе "Шоколадница" постреляли в охрану, а потом ускользнули от милицейских пуль на машине
| |
|