Капитан сборной Канады по хоккею Райан Смит, выступающий в НХЛ за клуб "Лос-Анджелес Кингс", отказался от двух голов, записанных на его счет в матче с "Эдмонтон Ойлерс". По итогам просмотра видеозаписи игры, состоявшейся 2 февраля 2011 года, голы переписаны на защитника "Кингс" Дрю Даути. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
В матче, закончившемся со счетом 3:1, шайбы дважды оказались в воротах голкипера "Эдмонтона" Николая Хабибулина после мощных бросков Даути. Изначально в протоколе матча было указано, что Даути отдал Смиту две голевые передачи, а завершил атаки форвард. Однако после игры Смит сказал, что он не касался шайб. Просмотр записи подтвердил правоту Смита.
Интересно, что Смит был признан лучшим игроком матча с "Эдмонтоном", а Даути не попал даже в тройку звезд матча.
После лишения двух голов на счету Смита в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2010/11 остались 19 шайб и 14 голевых передач (в 52 встречах). У Даути - шесть голов и 22 передачи в 46 матчах.
Смит регулярно выступает за сборную Канады на международных соревнованиях и часто получает в национальной команде статус капитана (например, на чемпионате мира 2010 года). Смит даже получил от болельщиков прозвище "Капитан Канада".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Новочеркасске поймали подозреваемого в убийстве чемпиона мира по боксу
В Москве хулиганы обстреляли детсад из травматики
В деле бывшего директора ЕБРР появилась взятка в миллион евро
Подозреваемый в получении взятки мэр Братска подал в отставку
В Израиле тренируют мышей-ищеек, которые будут искать наркотики и взрывчатку
В Омске судят бывшего морпеха, который убил в дорожной ссоре пенсионера
В России за пять лет число нападений на гражданских активистов возросло в пять раз
В Екатеринбурге предъявлено обвинение нелегалу из Таджикистана, убившему четырех женщин
В Новосибирской области ищут по фотороботу мужчину, изнасиловавшего первоклассницу в школьном туалете
В Подмосковье расстреляли начальника городской милиции, когда он вышел из ГОВД покурить
В Забайкалье осужден пожизненно мужчина, убивший годовалого сына изуверским способом
Под Калугой судят канадца-нелегала, убившего партнера по бизнесу с помощью психбольных киллеров
Лидер пиратов назвал причину захвата "Арктик Си"
Милиционеров из Новокузнецка обвинили в организации заказного убийства
Владельца "Энергомаша" арестовали за мошенничество с кредитами Сбербанка
Оперативников МВД задержали за вымогательство полумиллиона долларов
| |
|