Неизвестные прислали в посольство России в Японии конверт с пулей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японские СМИ. Посылка пришла 7 февраля, когда в этой стране отмечается День северных территорий, к коим японцы причисляют четыре острова Курильской гряды.
Письмо с пулей было отправлено из префектуры Канагава; своего имени отправитель не указал. Сотрудник российского посольства обратился в полицию вечером 7 февраля. По предварительным данным, пуля подходит для стрельбы из винтовки. Японская полиция приступила к расследованию.
В День северных территорий японский премьер Наото Кан раскритиковал визит президента России Дмитрия Медведева на Кунашир - один из островов, на которые претендуют в Токио. Сам факт визита Кан назвал "непростительным оскорблением". Глава российского МИДа Сергей Лавров, в свою очередь, обвинил премьера Японии в недипломатичности. Кремль же пообещал продолжить посещение Курильских островов вне зависимости от позиции Японии.
7 февраля в Токио поблизости от российского посольства также прошли акции протеста сторонников возвращения Курильских островов Японии. В частности, молодые люди исписали российский флаг лозунгами и протащили его по асфальту.
Из-за того, что Россия и Япония не могут договориться о статусе четырех островов между странами до сих пор не подписан мирный договор.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
По факту вандализма во Владивостокской крепости возбудили дело
В Москве по подозрению в грабежах задержали кенийского диджея
Взломавший RBS WorldPay новосибирский хакер получил условный срок
Хакер из Новосибирска признался во взломе RBS WorldPay
В Швейцарии по фотороботу ищут двух русских, ограбивших ювелирную лавку
В Петербурге волонтеры за 5 дней выследили маньяка, коловшего иглой пассажирок метро
В Поволжье женщине-почтальону грозит 6 лет за инсценировку ограбления на 300 тысяч рублей
На Урале в сожженной квартире найдены тела мужчины и женщин с ножевыми ранениями
В Москве милиция задержала активистов, без разрешения устроивших охоту на маньяка
Милиция Севастополя объявила о вознаграждении за помощь в раскрытии убийства двух девочек
Адвокат рассказал о новой беременности Анны Шавенковой
Возбуждено дело об афере при ремонте крыши Петербургской консерватории
Медведев нашел в деле Свиридова "чудеса всякие"
В Санкт-Петербурге грабители унесли с почты 7 миллионов рублей
Жителя Саратова задержали за телефонное "минирование" "Домодедово"
Подмосковные судьи признали действия попавшего в ДТП коллеги неэтичными
| |
|