В Новокузнецке Кемеровской области ликвидировали лабораторию, занимавшуюся изготовлением амфетамина. Об этом 10 февраля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного управления Госнаркоконтроля.
Лаборатория была оборудована в квартире одного из членов банды. Подозреваемые, количество которых не уточняется, были задержаны с поличным при изготовлении очередной партии наркотиков. Впрочем, затем их отпустили на свободу под подписку о невыезде.
По версии следствия, за время своей деятельности преступники успели изготовить 10 килограммов амфетамина. В лаборатории изъяты около семи килограммов сырья для амфетамина, а также оборудование.
"Газета Кемерова" пишет, что изготовители наркотиков маскировали лабораторию от соседей, делая вид, что занимаются ремонтом квартиры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Томский милиционер получил 12 лет колонии за зверское убийство журналиста в медвытрезвителе
71-летняя британка заслужила прозвище "супербабушка", отлупив байкеров-грабителей своей хозяйственной сумкой
В столице Чувашии покупателя забили насмерть прямо в магазине за хамство в адрес продавщицы
Московский неонацист, изрешетивший офицера ФСБ из "оружия Адольфа", получил 16 лет колонии
Украинский монах украл церковную утварь из брянского монастыря
В центре Москвы избит и ограблен сотрудник британского посольства
В столице Тувы на территории торговой базы расстреляны шесть человек
В Поволжье бывший районный прокурор получил пять лет колонии за взятку в 4 миллиона рублей
На Урале оправдали экс-депутата, обвинявшегося в хищении у граждан 50 миллионов рублей коммунальных платежей
В Мурманской области 70-летняя женщина наняла киллера для милиционера
В Подмосковье осуждена банда убийц, которые сожгли одну из жертв заживо и зарезали иностранца
74-летнюю американку арестовали по доносу сына за убийство дочери-младенца полвека назад
В Петербурге разгромлена банда убийц, 10 лет промышлявшая грабежами с автоматами и в милицейской форме
В Севастополе схвачен мужчина, подозреваемый в зверском убийстве двух девочек
На западе Москвы схвачен грабитель из Киргизии, убивший женщину обрезком трубы
На Вологодчине милиционер убил 37-летнюю женщину, случайно выстрелив в окно соседнего дома
| |
|