Основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа обвинили в жестоком обращении с животными, сообщает 10 февраля Agence France-Presse. Его бывший коллега немец Даниэль Домшайт-Берг (Daniel Domscheit-Berg) в книге "Внутри WikiLeaks" (Inside WikiLeaks: My Time with Julian Assange at the World's Most Dangerous Website) написал, что Ассанжу всегда необходима была борьба за лидерство, пусть даже с котом.
По словам Домшайт-Берга, Джулиан Ассанж, проживавший в 2009 году вместе с ним в Висбадене, постоянно хватал кота по кличке Герр Шмидт за шею. Время от времени коту удавалось взять реванш, оцарапав австралийского программиста.
Книга Домшайт-Берга появится в продаже в пятницу, 11 февраля. Она выйдет сразу более чем в десятке стран на английском языке. Ранее она уже была опубликована на немецком. По данным газеты The Guardian, нынешняя администрация WikiLeaks готовит против бывшего партнера Ассанжа иск. Домшайт-Берг подтвердил, что получил от адвоката Джулиана Ассанжа письмо, написанное на очень плохом немецком языке, и заявил, что не нарушил ни одного закона.
В своей книге воспоминаний Домшайт-Берг также признался, что саботировал работу WikiLeaks. Кроме того, он рассказал, что Ассанж заявлял коллегам, что не знает, сколько у него детей в разных странах мира.
Даниэль Домшайт-Берг покинул WikiLeaks в сентябре 2010 года. Он принял такое решение из-за разногласий с Ассанжем. В декабре немецкий программист объявил об открытии собственного сайта, специализирующегося на утечках информации, проект получил название OpenLeaks.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье посадили серийного насильника из Узбекистана
Астраханца наказали за облитого фекалиями депутата Госдумы
В Екатеринбурге диджея заподозрили в развращении будущих милиционеров
Пнувший избитого милиционера болельщик получил условный срок
В Петербурге антифашистов приговорили за избиение националистов
Директор детдома вместе с приятелем изнасиловал 13 мальчиков
В Таганроге студенты устроили массовую драку
В Кузбассе ликвидирована лаборатория по изготовлению наркотиков
71-летняя британка заслужила прозвище "супербабушка", отлупив байкеров-грабителей своей хозяйственной сумкой
В столице Чувашии покупателя забили насмерть прямо в магазине за хамство в адрес продавщицы
Московский неонацист, изрешетивший офицера ФСБ из "оружия Адольфа", получил 16 лет колонии
Украинский монах украл церковную утварь из брянского монастыря
В центре Москвы избит и ограблен сотрудник британского посольства
В столице Тувы на территории торговой базы расстреляны шесть человек
В Поволжье бывший районный прокурор получил пять лет колонии за взятку в 4 миллиона рублей
На Урале оправдали экс-депутата, обвинявшегося в хищении у граждан 50 миллионов рублей коммунальных платежей
| |
|