Депутат Ирбитской городской думы Александр Барыбин, два дня назад подорвавшийся на гранате около своего дома, в ночь на 11 февраля умер в больнице. Об этом сообщает сайт Следственного управления СКР по Свердловской области.
Как отмечают следователи, в настоящее время решается вопрос о переквалификации уголовного дела с покушения на убийство на оконченное преступление.
Покушение на Барыбина было совершено утром 9 февраля. Около 7:30 депутат вышел из своего частного дома во двор, чтобы убрать снег. Когда он открыл калитку, на ней сработала граната, прикрепленная "растяжкой".
Барыбин получил тяжелые травмы головы и тела. В бессознательном состоянии его госпитализировали в центральную городскую больницу Ирбита.
По мнению СКР, покушение на депутата могло быть вызвано тремя причинами. Основная версия - его прежний бизнес. Две другие, как передает АПИ, связаны с политической деятельностью Барыбина и его работой в местном филиале ФГУП "Почта России", который он возглавлял.
По данным местных СМИ, в прошлом Барыбин работал в ООО "Вторчермет", где занимался цветными металлами. Как пишет "УралПолит.Ru", он прекратил эту деятельность несколько лет назад, но якобы накопил долги перед бывшими партнерами по бизнесу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Волгограде ловят банду, которая за 5 лет похитила нефти на сумму до миллиарда рублей
В Магнитогорске власти и таксисты "по-боевому" делят рынок маршрутных перевозок: сожжено 3 автомобиля, обгорел водитель
На Урале диджей радиостанции подозревается в секс-оргиях с курсантами МВД и МЧС (ФОТО)
В Петербурге антифашистов засудили за ксенофобию: они унизили социальную группу, избив "русских националистов"
В Израиле туристку из Эквадора заперли на неделю в номере отеля и заставили работать проституткой
В Татарстане на пожарище найдены трупы пяти человек, в том числе детей, с признаками ножевых ранений
Экс-глава управления Росимущества по Воронежской области получил 4,5 года колонии за взятки на 4 млн рублей
В Москве милиционеров заманили в засаду и сожгли их патрульный автомобиль
71-летняя британка заслужила прозвище "супербабушка", отлупив байкеров-грабителей своей хозяйственной сумкой
В столице Чувашии покупателя забили насмерть прямо в магазине за хамство в адрес продавщицы
Московский неонацист, изрешетивший офицера ФСБ из "оружия Адольфа", получил 16 лет колонии
Украинский монах украл церковную утварь из брянского монастыря
В центре Москвы избит и ограблен сотрудник британского посольства
В столице Тувы на территории торговой базы расстреляны шесть человек
В Поволжье бывший районный прокурор получил пять лет колонии за взятку в 4 миллиона рублей
На Урале оправдали экс-депутата, обвинявшегося в хищении у граждан 50 миллионов рублей коммунальных платежей
| |
|