Шесть человек погибли и по меньшей мере 37 были ранены в результате нападения на бар в Мексике, в городе Гвадалахара в центральной части страны. Об этом в субботу, 12 февраля, сообщает Associated Press.
Неизвестные подъехали к бару "Butter Club", популярному среди молодежи, на двух автомобилях и открыли беспорядочный огонь по посетителям заведения. Затем один из нападавших бросил в помещение гранату, после чего преступники скрылись.
Три человека погибли на месте, еще трое скончались в больницах. Среди погибших были граждане Венесуэлы и Колумбии.
По словам федерального прокурора Коронадо Олмоса (Coronado Olmos), за несколько часов до инцидента на одной из дискотек города произошла драка и кто-то из ее участников мог устроить атаку на "Butter Club", чтобы отомстить обидчикам, переместившимся после драки в бар.
Меж тем в субботу, передает AP, в городе Монтеррей на севере Мексики произошла перестрелка, в результате которой подразделения армии страны убили семь участников одной из банд, связанных с наркокартелями.
Президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркокартелям в конце 2006 года. С тех пор погибли почти 35 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Норвежский суд велел экстрадировать Вячеслава Дацика
Томский милиционер получил 12 лет колонии за зверское убийство журналиста в медвытрезвителе
Суд арестовал имущество Цапка
Швейцарец похитил 6-летних дочек-близнецов и покончил с собой, оставив таинственную записку об их местонахождении
Мосгорсуд приговорил уроженку Казахстана и ее сына, убивших родственников-ветеранов перед юбилеем Победы
В Великобритании судят мужчину, который зарезал друга из-за исправленной буквы в тексте SMS
Владимирского блоггера по кличке Большевик будут судить за самопиар: после избиения собутыльником он обвинил во всем "н
На Урале задержаны террористы наркомафии, готовившие взрыв жилого дома с отделом ФСКН внутри
В Москве задержан выходец из МВД, заплативший милиционерам 160 тысяч рублей за расстрел главреда газеты и кандидата в м
В Омской области 13-летний мальчик застрелил старшую сестру, не поделив с ней пульт от телевизора
В Бразилии заключенные подняли бунт и обезглавили маньяка, которому изнасилованная дочь родила семерых детей
В Москве тяжело ранена ножом дочь топ-менеджера "РАО ЕЭС" и выходца из КГБ
В Москве разбойники отобрали у мужчины 11 миллионов рублей
За убийство московских пенсионеров осуждены их близкие родственники
На избитого блогера завели дело за ложный донос на "Единую Россию"
В Москве украинца заподозрили в краже антикварных книг из библиотеки
| |
|