Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Трещину в фундаменте "Фукусимы" заделали. Но радиационная вода все так же течет в море
9:41PM Saturday, Apr 2, 2011

Сотрудники аварийной АЭС "Фукусима-1" забетонировали обнаруженную сегодня трещину в фундаменте 2-го энергоблока, однако объем утечки радиоактивной воды через сточную канаву не изменился
Специалисты компании намерены в ближайшее время провести более тщательную заливку трещины бетоном. Кроме того, продолжается поиск других аналогичных повреждений в дренажной системе АЭС, которой был нанесен серьезный ущерб в результате мощного землетрясени
По мнению экспертов, именно утечка воды с реакторов является причиной резкого роста содержания радиоактивных веществ в морской воде вблизи станции. Уровень радиации в ней превышает допустимый в 4385 раз

Сотрудники аварийной АЭС "Фукусима-1" забетонировали обнаруженную сегодня трещину в фундаменте 2-го энергоблока, однако объем утечки радиоактивной воды через сточную канаву не изменился. Об этом сегодня сообщила компания-оператор аварийной АЭС TEPCO.

Специалисты компании намерены в ближайшее время провести более тщательную заливку трещины бетоном. Кроме того, продолжается поиск других аналогичных повреждений в дренажной системе АЭС, которой был нанесен серьезный ущерб в результате мощного землетрясения 11 марта.

По мнению экспертов, именно утечка воды с реакторов является причиной резкого роста содержания радиоактивных веществ в морской воде вблизи станции. Уровень радиации в ней превышает допустимый в 4385 раз.

Специалисты также продолжают поиск аналогичных трещин в дренажной системе, которая получила серьезные повреждения в ходе мощного землетрясения 11 марта. По мнению экспертов, именно утечка воды с реакторов является причиной резкого роста содержания радиоактивных веществ в морской воде вблизи станции.

Сотрудники аварийной АЭС прикладывают усилия к тому, чтобы не допустить большого выброса радиации в окружающую среду. В частности, накануне началась обработка строений и территории станции специальными синтетическими смолами, которые должны задержать разлетание радиоактивных веществ.

Высокая радиация на территории АЭС не позволяет сотрудникам станции оставаться там в течение долгого времени и поэтому, по сообщению ряда японских СМИ, компания TEPCO приступила к поиску добровольцев, готовых выполнить на АЭС ограниченный объем работ, при этом находясь на ее территории в течение максимально короткого времени. Как сообщает еженедельный журнал "Сюкан пост", компания обещает платить за такую работу вплоть до 5 тыс. долларов.

Между тем министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле на встрече со своим японским коллегой Такэаки Мацумото заявил о готовности страны поставить в Японию роботов для восстановительных работ на АЭС "Фукусима-1", сообщает "Интерфакс".

Субботняя встреча была посвящена обсуждению вопросов двустороннего сотрудничества в поиске путей выхода из кризиса, сложившегося в результате аварии на АЭС.

Вестервелле выразил соболезнование японской нации от имени Германии, и подчеркнул, что европейская нация восхищена солидарностью и вежливостью японского народа во время преодоления последствий ужасного кризиса, сообщает Kyodo.

По данным агентства, на совещании с представителем Германии Мацумото должен был рассказать о развитии событий, связанных с утечкой радиации на АЭС "Фукусима-1".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каддафи в письме попросил Обаму прекратить бомбардировки в Ливии
  • Создатель игры Madden NFL подал в суд на Electronic Arts
  • Талибы присоединились к массовым беспорядкам в Кандагаре
  • Талибы напали на базу НАТО в Кабуле
  • Символ Французской республики пострадал за большой бюст
  • На западе Кот-д'Ивуара погибли не менее 800 человек
  • Совет безопасности ООН собрался на экстренное совещание
  • Каддафи отверг предложение о перемирии с повстанцами
  • МИД России решительно осудил нападение на представительство ООН
  • ЦРУ начало собственную операцию в Ливии
  • Создатель Mega Man организовал две новые компании
  • Ралли Иордании состоится несмотря на протесты в Сирии
  • В Афганистане религиозные фанатики обезглавили иностранцев
  • Участники Comedy Club подарили Медведеву iPad 2
  • Toyota обкатала новый раллийный Auris на чемпионате Южной Африки
  • ФАС оштрафовала алкогольный завод за водку "Двойной стандарт"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Экс-президент Киргизии доволен своей жизнью в Белоруссии: он играет с внуками, рыбачит и общается с "простыми людьми"

По всей Германии свыше 10 тыс. человек приняли участие в демонстрациях против атомной энергии

Выборы президента Казахстана - Назарбаев идет на очередные семь лет

На "Фукусиме" найдены тела сотрудников АЭС. Погибших уже более 12 тысяч

На выборах президента Казахстана за Назарбаева голосуют даже его соперники

КНДР просит у Британии еды: ближайшие месяцы будут особенно непростыми


Вертолеты, "впитавшие" радиацию над "Фукусимой", угрожают здоровью пилотов и персонала

На западе Украины убит депутат от блока Юлии Тимошенко

Число жертв резни на западе Кот-д`Ивуара превысило тысячу человек

В Баку полиция разогнала митинг оппозиции, не санкционированный властями

ВВС коалиции по ошибке разбомбили колонну оппозиции близ Адждабии

Афганские власти обвинили движение "Талибан" в организации беспорядков в Кандагаре

Премьер-министр Японии приехал в город, смытый цунами. Выжившие не очень верят его обещаниям

Иракская "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракт в Тикрите, унесший жизни 65 человек

Невеста британского принца Уильяма является потомком английского короля Генриха VIII

В фундаменте "Фукусимы-1" выявлена трещина. Радиоактивная вода вытекает в море

На юге Филиппин боевики захватили в заложники учителей и учеников школы

Пастору, сжегшему Коран, пришлось отвечать за резню в афганской миссии ООН

Для сбора радиоактивной воды из "Фукусимы-1" планируется использовать плавучий резервуар

В Калифорнии из-за разлома в фюзеляже экстренно сел пассажирский Boeing-737

Власти Аризоны хотят обложить налогом курильщиков и толстяков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact