Церемонию бракосочетания британского принца Уильяма и его возлюбленной Кейт Миддлтон можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном канале королевской семьи в YouTube, сообщает Associated Press.
В рамках трансляции будет показана непосредственно церемония заключения брака в Вестминстерском аббатстве, затем торжественная процессия до Букингемского дворца и появление молодоженов на балконе монаршей резиденции, где состоится их первый поцелуй в статусе мужа и жены.
По ходу торжества пресс-секретари Уильяма будут вести блог в режиме реального времени. Из блога можно будет посмотреть фотографии с места события и поподробнее узнать о королевских свадебных традициях. Также фотографии будут размещены в фотоблоге королевской семьи на Flickr.
По словам представителя британского двора, решение об онлайн-трансляции торжества приняли сами Уильям и Кейт. "Они думали, как будет лучше: провести церемонию в как можно более интимной обстановке или же привлечь к свадьбе внимание максимального количества людей. В итоге они остановились на втором варианте", - цитирует агентство своего собеседника.
Предстоящая свадьба Кейт и Уильяма широко освещается в Сети. Недавно был открыт сайт, посвященный запланированного на 29 апреля торжеству. Ресурс о свадьбе уже посетили более восьми миллионов человек.
Подробности подготовки к церемонии пока держатся в секрете. В частности, не сообщается, кто стал дизайнером свадебного платья Миддлтон. По неподтвержденным данным, наряд при непосредственном участии будущей принцессы создала британский модельер Софи Крэнстон.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
К 25-летию Чернобыльской катастрофы СМИ раскрыли ее главные тайны и рассказали о "стрелочниках"
В ФАС назвали предупреждение Ресина желтой карточкой
Росберг назвал регулируемое антикрыло лучшим новшеством в истории Формулы-1
Группа "Детский мир" откроет 50 магазинов за два года
Представители сборной РФ по вольной борьбе считают инцидент в Цхинвали "гнусной провокацией"
В Москву для участия в шоу-заездах приедут пять команд Формулы-1
Израиль предложил Азербайджану разведывательные беспилотники
В Ливию начала поступать гуманитарная помощь ООН
Все спортивные объекты для Олимпиады в Сочи достроят в 2012 году
На рынке аренды жилья Москвы вырос спрос и увеличились ставки
Capcom создала новую компанию Beeline Interactive
Задержан новый таинственный подозреваемый в теракте в Минске
Немецкий оказался для российских школьников самым трудным предметом
Джоди Фостер выставила на продажу особняк в Беверли-Хиллз
Индия отложит принятие на вооружение противотанковых комплексов Nag
В Киргизии депутат обиделась на книгу "Час шакала"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |