Мексиканские военные обнаружили в городе Текила на западе страны подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По соседству располагался склад, при обыске которого оперативники изъяли тонну метамфетамина. Кроме того, на складе обнаружились две тонны химических веществ, применявшихся, предположительно, для изготовления, синтетических наркотиков.
По информации AFP, с начала 2011 года только в штате Халиско, где находится Текила, мексиканские власти обнаружили 25 подобных лабораторий. По мнению экспертов ООН, синтетические наркотики постепенно обходят по популярности кокаин и опиаты. Согласно опубликованному в ноябре 2010 года докладу Управления ООН по наркотиками и преступности, такая динамика характерна не только для Мексики, но и для всего остального мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чиновник Росреестра по Москве попался на взятке
Адвокат Ярошенко будет ходатайствовать перед властями о выдаче его России
Турецкая полиция проверила граждан на доверчивость и пришла в ужас: открывают дверь кому ни попадя
Жертвами торнадо в США стали более 250 человек, в самый пострадавший штат едет Обама
Обама официально предложил новых глав Пентагона и ЦРУ
Российские ученые обнаружили на подходе к Японии следы радиации от "Фукусимы-1"
Взрыв в минской бане: погибли две женщины, четыре ранены
Юлию Тимошенко могут взять под стражу, если она не перестанет бегать от следователя
Самолеты НАТО снова разбомбили ливийских повстанцев. А США пока не хотят признавать в них орган власти
Присяжные в США единогласно признали виновным "кокаинового летчика" из России
Мощный взрыв в кафе курортного города Марракеш: до 18 погибших. Среди десятков раненых сын депутата Госдумы РФ
На "Инди-500" 2012 года болиды INDYCAR получат разные кузова
Шумахер останется в Mercedes GP после завершения гоночной карьеры
Мошенники обманули 111 арендаторов жилья в Петербурге
Нижегородский суд признал SMS-рекламу незаконной
КНДР готова к переговорам на любые темы. О затоплении корабля и обстреле острова там сожалеют, но извиняться не будут
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|