Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Реактор АЭС "Хамаока" не смогли остановить по плану из-за сбоя в системе охлаждения
7:23PM Sunday, May 15, 2011

Неполадка в системе охлаждения привела к временной задержке процедуры остановки реактора "в холодном состоянии" на японской АЭС "Хамаока"
АЭС "Хамаока" в префектуре Сидзуока прекратила работу по соображениям безопасности из-за неблагоприятных сейсмологических прогнозов
В субботу компания объявила о процедуре остановки последнего действующего реактора - на пятом энергоблоке

Неполадка в системе охлаждения привела к временной задержке процедуры остановки реактора "в холодном состоянии" на японской АЭС "Хамаока", сообщает в воскресенье агентство Kyodo со ссылкой на компанию-оператора станции Chubu Electric.

Инцидент произошел в воскресенье, отключение реактора задержалось на два часа. В компании исключили какой-либо радиоактивный выброс или утечку радиации.

Морская вода просочилась в конденсатор реактора, который охлаждает и превращает образовавшийся в турбинах пар в воду. Предположительно неполадка случилась из-за повреждения в трубопроводе. Инженеры подключили другую систему охлаждения для стабилизации реактора и завершили работы по остановке реактора во второй половине воскресенья.

АЭС "Хамаока" в префектуре Сидзуока прекратила работу по соображениям безопасности из-за неблагоприятных сейсмологических прогнозов.

В субботу компания объявила о процедуре остановки последнего действующего реактора - на пятом энергоблоке. Реакторы на первом, втором, третьем и четвертом энергоблоках "Хамаоки" были остановлены ранее.

Премьер-министр Японии Наото Кан на прошлой неделе потребовал отключить действующие реакторы АЭС "Хамаока", "из-за обеспокоенности по поводу безопасности населения" - ранее сейсмологи сделали прогноз, согласно которому в районе станции велика вероятность повторения землетрясения магнитудой 8,0 и более. Вероятность сильного землетрясения в районе АЭС "Хамаока" в ближайшие 30 лет достигает 87%.

После разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии на расположенной на северо-востоке страны АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС, ввести запрет на нахождение людей в зоне отчуждения, а также направить настоятельные рекомендации по эвакуации жителей ряда районов, расположенных в радиусе 30 километров и более от АЭС.

Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах.

Второго мая поступили сообщения о повышении уровня содержания радиоактивных элементов в охлаждающей жидкости реактора АЭС "Цуруга" в префектуре Фукуи, что может свидетельствовать о возможной утечке радиоактивных элементов из топливных сборок. Реактор был остановлен персоналом станции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доминик Стросс-Кан ушел в отставку с поста главы МВФ
  • Роберт Хафф одержал третью победу в сезоне 2011 года
  • Тьерри Невилль стал самым молодым победителем этапа IRC
  • Михаил Алешин продолжит выступать за Carlin в GP2
  • Новый президент Гаити вступил в должность
  • В ходе перестрелки в Амстердаме убит мужчина
  • США обвинили двух имамов из Флориды в помощи талибам
  • ООН уличила Иран и КНДР в обмене ракетными технологиями
  • Кристофер Занелла одержал первую победу в Формуле-2
  • Мове поднялся на подиум в первой гонке Формулы-Renault 3.5 в Монце
  • Умер ликвидатор последствий аварии на "Фукусиме"
  • Японская АЭС "Хамаока" прекратила работу
  • США отказались признать мятежное правительство Ливии
  • В Коста-Рике произошло сильное землетрясение
  • В Оттаве подрались сторонники и противники Каддафи
  • Демьянюка перевели в дом престарелых

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Аргентине упал и взорвался пассажирский самолет: 22 погибших

Во Львове задержаны националисты из "Свободы" в связи с событиями 9 мая

Число жертв столкновений на израильской границе возросло до 10

Глава МВФ сидит в тюрьме нью-йоркского Гарлема

Табличку в память о замученных красноармейцах прикрутили к камню, посвященному независимости Польши

Из-за поломки электроники в Балтийском море дрейфует круизный лайнер с 2 тыс. человек


Рекорд сомалийских пиратов - они получили 7 млн долларов выкупа

Около тысячи сирийских палестинцев прорвали границу с Израилем

СМИ: главе МВФ после такого сексуального скандала не быть президентом Франции

Столкновения христиан и мусульман в Каире - пострадали 60 человек

Приграничный район Ливана, где находились беженцы, обстрелян с территории Сирии

Пакистанская разведка разругалась с ЦРУ после уничтожения бен Ладена и перестала делиться информацией

Грузовик протаранил автомобили в Тель-Авиве и скрылся. Один погибший

В Японии эвакуируют людей из зоны за пределами 20 км вокруг "Фукусимы"

Глава МВФ, задержанный за попытку изнасилования, вины не признаёт

На "Фукусиме-1" прожгло оболочку реактора. Это серьезно осложняет его охлаждение водой

В США открыли плотину на Миссисипи, чтобы избежать затопления городов

США и ЕС осудили приговор Санникову: это месть режима Лукашенко за "смелость и открытость"

В Гималаях пропал турист из России. Его поиски продолжились с рассветом

Глава МВФ задержан в Нью-Йорке за попытку изнасилования

В Киеве задержаны шесть участников "Дня гнева". В драке пострадал милиционер



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact