Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Греческие таксисты взбунтовались и перекрыли дороги, заперев туристов в аэропорту
3:47PM Monday, Jul 18, 2011

В Греции понедельник начался с очередной забастовки: тысячи владельцев такси устроили акцию протеста, заблокировав автотрассы, ведущие в международный аэропорт Афин
Тысячам людей, в том числе туристам, пришлось добираться до аэропорта или выбираться оттуда на поезде либо пешком
Акция таксистов вызвала большие затруднения у местных жителей и туристов

В Греции понедельник начался с очередной забастовки: тысячи владельцев такси устроили акцию протеста, заблокировав автотрассы, ведущие в международный аэропорт Афин и крупнейший пассажирский порт Европы в Пирее, передает агентство EFE. Тысячам людей, в том числе туристам, пришлось добираться до аэропорта или выбираться оттуда на поезде либо пешком.

Таким образом таксисты протестуют против либерализации правительством доступа к их профессии. Если ранее, чтобы получить лицензию на данную профессию и соответствующий автомобиль, необходимо было заплатить порядка 100 тысяч евро, поскольку греческие власти жестко контролировали количество такси в стране, то теперь местные власти намерены выдавать соответствующие документы за небольшой взнос всем желающим.

По словам председателя федерации владельцев такси Греции Христоса Петру, они не против некоторых изменений в отрасли, но против абсолютной либерализации, как то предусматривает вариант нынешнего министра транспорта Янниса Рагусиса. Таксисты выступают за применение варианта реформы, который был согласован с предыдущим министром Димитрисом Реппасом, передает "Греция сегодня".

В результате в понедельник в 05:00 греческие таксисты начали 48-часовую забастовку, которая закончится утром 20 июля. Около 2,5 тысяч таксистов образовали шеренгу из автомобилей длиной два километра на трассе Аtiki Odos, ведущей в афинский аэропорт, оставив на дороге лишь одну полосу для движения транспорта.

Акция таксистов вызвала большие затруднения у местных жителей и туристов. Множество туристических автобусов часами не могут сдвинуться с места. Пассажиры автомобилей были вынуждены идти пешком до аэропорта и нести багаж. Местные власти призвали население добираться до аэропорта на поездах.

Еще одна многочисленная группа таксистов заблокировала подъезды туристических автобусов к порту Пирей, в котором пришвартовано пять круизных лайнеров. Каждое судно рассчитано на две тысячи пассажиров. Береговая охрана взяла под контроль основные пассажирские причалы, чтобы обеспечить своевременное движение паромов.

На островах таксисты сжалились над туристами

На курортных островах Греции Родосе и Крите забастовка таксистов проходит в "мягкой" форме. Здесь таксисты просто не вышли на работу, препятствий движению транспорта на дорогах нет, а на острове Корфу таксисты вообще не бастуют, сообщила "Интерфаксу" представитель компании TEZ Tour Марина Макаркова.

По ее словам, жалоб от туристов нет. Тем более отдыхающие в любой момент "могут воспользоваться общественным транспортом, который работает как часы" или просто провести два дня, пока идет забастовка, на пляже или на экскурсии.

Тем не менее, власти Греции высказались о данной акции протеста негативно. Министр культуры и туризма страны обвинил бастующих в том, что они сильно вредят туризму в разгар сезона.

Между тем это уже не первая забастовка греческих таксистов в этом месяце. Они уже бастовали 7 июля, заблокировав движение по главному проспекту Афин Месогиону. В конце прошлого месяца туристическая инфраструктура страны также была парализована массовой забастовкой.

Напомним, Греция борется с перспективой дефолта, которую прочат многие международные аналитики, заявляя, что страна не сможет рефинансировать 350-миллиардный долг даже с помощью 110-миллиардной кредитной поддержки Евросоюза и Международного валютного фонда.

По их давлением страна, оказавшаяся на грани банкротства, проводит жесткую программу экономии, предусматривающую ряд реформ. В частности в начале года власти Греции приняли закон, снимающий ограничения на доступ к десятку закрытых профессий, к которым относятся в том числе адвокаты, инженеры, бухгалтеры, архитекторы, лицензии на которые ранее передавались по наследству или перепродавались и не выдавались уже много лет. Программа вызвала массовые акции протеста на улицах греческих городов. Таксисты сетуют, что уже заплатили за получение своих лицензий до 200 тыс. евро, рассчитывая перепродать их при выходе на пенсию. Теперь же, с выходом нового закона, они теряют крупные суммы денег.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Болиды Формулы-1 заставят ездить по пит-лейну на электричестве
  • В Испании поймали крупнейшую в Европе наркобанду
  • Адыгея объявила конкурс на логотип республики
  • Концерн GM решил не продавать европейцам самый мощный Chevrolet Camaro
  • ФРГ продаст Израилю шестую подводную лодку
  • Спрос на рынке загородной аренды упал на 40 процентов
  • BioWare показала нового персонажа Mass Effect 3
  • Пакистан купит 18 новых истребителей F-16
  • В Мексике стартовало производство нового Жука
  • В Сургуте построят крупный торговый центр
  • Пошлины на GPS-навигаторы введут с 1 января 2012 года
  • Американский морпех рассказал о запрете стрелять по талибам
  • В России начались продажи A6 с новым мотором
  • В Москве на месте ночного клуба построят жилье
  • На одесском пляже открыли библиотеку
  • По Battlefield 3 выйдет книга

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Шейх-миллиардер вырезал свое имя в пустыне километровыми буквами. Его видно из космоса

Самый зловещий нацист из "списка Визенталя" признан невиновным

Россиянки в Англии опозорили британских "джентльменов": грязнули кладут ноги на стол и чешутся в неприличных местах

Охранник грузинского посольства в Киеве набросился на фотографов и активисток движения FEMEN (ВИДЕО)

В Китае неизвестные напали на полицейский участок и захватили заложников

Иностранная пресса пытается понять, за что Путина оскорбили отказом в присуждении премии "Квадрига"


В Киргизии битва таксистов вылилась в этнический погром - ситуацию спасли милиция и аксакалы

Экс-командир спецподразделения "Альфа" спровоцировал скандал в Евросоюзе. В Москве довольны

Командующий войсками НАТО в Афганистане ушел в ЦРУ "частично побежденным"

В Сирии расчленили трех сторонников президента Асада, вызвав бойню в Хомсе

Таинственные "боеголовки", похищенные в Румынии, оказались взрывателями от советских "Градов"

К "Фукусиме-1" приближается мощный тайфун - разрушенную АЭС накрыли колпаком

Ближайший советник афганского президента расстрелян во время ужина

В метро чилийской столицы бывший полицейский открыл огонь по пассажирам: двое погибли, пятеро ранены

Экс-директор News International Ребека Брукс освобождена под залог

В Эквадоре 19 человек погибли от контрафактного алкоголя. Введен режим ЧП

Шеф Скотленд-Ярда подал в отставку из-за скандала с News of the World

В Румынии из эшелона, перевозившего боеприпасы, украдены ящики с боеголовками

Исполнительный директор News International арестована в Лондоне

Клинтон выразила поддержку греческой "химиотерапии". Без нее страну ожидает дефолт

Шотландская чета, выигравшая в лотерею 183 млн евро, вынуждена податься в бега



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact