Глава Nintendo, Сатору Ивата (Satoru Iwata) на встрече с акционерами компании объявил, что его зарплата будет урезана на пятьдесят процентов, пишет VG24/7. Ивата взял на себя ответственность за низкие продажи консоли 3DS и за уменьшение ее стоимости.
Ивата добавил, что зарплаты остальных топ-менеджеров компании сократятся на двадцать-тридцать процентов. Кроме этого Nintendo решила уменьшить сумму бонусов, выплачиваемых руководству.
На днях Nintendo обнародовала свежий финансовый отчет, согласно которому чистый убыток за период с апреля по июнь 2011 года составил 327,9 миллионов долларов. Прогноз по чистой прибыли за год был снижен на 82 процента. После этого акции корпорации на токийской бирже резко подешевели.
Тогда же стало известно о том, что Nintendo собирается значительно понизить цену своей последней карманной консоли - 3DS. На японском рынке стоимость одной консоли упадет с 12 августа с 25 до 15 тысяч йен. На зарубежных рынках консоли подешевеют осенью 2011 года.
Таким образом Nintendo попытается простимулировать продажи 3DS, которые оказались значительно ниже, чем планировалось: первый миллион устройств в Японии продали лишь за тринадцать недель. Для сравнения, первый миллион консолей предыдущего поколения - Nintendo DS - разошелся за четыре недели.
Зарплата главы корпорации Nintendo составляет примерно 2 миллиона долларов в год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виктор Бут в тюремных дневниках рассказал, как невольно закончил гражданскую войну в Таиланде
Министр обороны Польши ушел в отставку по следам смоленской трагедии. Премьер согласился
В Демократической Республике Конго столкнулись две лодки: 100 человек погибли, 105 - добрались до берега
С военного склада Южной Кореи наводнением вымыло мины, вдобавок течением рек принесло мины из КНДР
Министр обороны Польши ушел в отставку
В Испании пройдут досрочные выборы
На американское шоссе приземлился воздушный шар
Власти Белоруссии нашли управу на "молчаливых бунтовщиков": преступлением станет "организованное бездействие"
Французский банк ограбили на 50 евро
Афганистан получил первую партию боснийских гаубиц
Единственный выживший участник атаки на Мумбаи в 2008 году вновь просит о помиловании
Причиной авиакатастрофы в Атлантике признали неопытность пилотов
Влюбленные из Сыктывкара поженились в больнице
Чавес решил остаться у власти до 2031 года
"Жесткий и честный" отчет Польши о крушении самолета Качиньского: виноваты и польская, и российская стороны
Вторая авария на украинской шахте за сутки: в Донецкой области погиб горняк, еще 8 пострадали
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|