Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Немецкие власти подтвердили подготовку белорусского спецназа
11:55AM Friday, Aug 24, 2012
Задержание участника акции протеста в Минске, декабрь 2010 года. Фото РИА Новости, Илья Питалев
Немецкие власти подтвердили, что проводили учения для белорусской милиции и спецназа. По данным Tagesspiegel, по меньшей мере 100 сотрудников белорусских сил безопасности проходили обучение в Германии в период с 2008 по 2011 год. Кроме того, немецкие полицейские ездили в Белоруссию и проводили там занятия по повышению квалификации для почти 400 белорусских пограничников, высокопоставленных милиционеров и техников-криминалистов. Эту информацию Tagesspiegel подтвердил представитель министерства внутренних дел ФРГ.

В 2009 и 2010 году белорусские офицеры и высокопоставленные чиновники министерства внутренних дел посещали пять семинаров, организованных для них немецкими полицейскими в Нижней Саксонии, Баден-Вюртемберге и Саксонии. Германия ставила тогда перед собой задачу показать белорусским коллегам, как в соответствии с европейскими стандартами обеспечивать порядок на массовых мероприятиях. В частности, ФРГ делилась опытом проведения чемпионата мира по хоккею в 2010 году, так как в 2014 году соревнования будут проходить в Белоруссии.

В августе 2010 года делегацию из Белоруссии допустили в элитное подразделение немецкого спецназа GSG9, которое отвечает за борьбу с терроризмом и серьезными преступниками.

В ноябре 2010 года белорусские спецназовцы присутствовали при сопровождении поезда с ядерными отходами в Горлебен и разгоне акций протеста на его пути. В этой операции были задействованы более 20 тысяч полицейских Германии. Пригласив белорусских коллег, немецкие стражи порядка хотели показать им "транспарентное поведение полиции, учитывающее интересы граждан".

При этом подавление акций протеста в 2010 году в Германии было не столь миролюбивым, как, вероятно, планировали полицейские. Более 500 демонстрантов пострадали, большинство из них - от распыления полицией перцового газа. Кроме того, власти использовали водометы и дубинки для разгона протестующих. Немецкой полиции пришлось впоследствии оправдываться за непропорциональное применение силы против активистов зеленого движения.

Уже в декабре 2010 года белорусская полиция и спецназ жестко подавили выступления оппозиции против фальсификаций на президентских выборах.

Министерство внутренних дел Германии объясняет сотрудничество с Минском тем, что белорусские власти с 2008 года начали демонстрировать готовность к демократическим реформам. Министерство иностранных дел ФРГ добавляет, что правительство Германии поддерживало контакты с Минском, чтобы поддержать зачатки реформ. Сейчас министерство внутренних дел ФРГ утверждает, что контакты были прекращены в 2010 году, когда стало ясно, что привести белорусскую полицию в соответствие со стандартами ЕС не получится. Между тем сотрудничество и обмен опытом окончательно прекратились только в конце 2011 года.

Вопрос о сомнительных контактах с белорусскими службами госбезопасности и милицией был поднят в Германии в связи с отставкой в июле 2012 года главы федеральной полиции Маттиаса Зегера. Сообщалось, что именно сотрудничество с Минском не устроило министра внутренних дел Ханса-Петера Фридриха. Однако в министерстве утверждают теперь, что все связи были согласованы с правительством, а их инициатором выступало нередко министерство иностранных дел.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Линси Лохан больше не обвиняют в краже
  • Режиссер запрещенного в России фильма "Клип" вошла в жюри петербургского кинофестиваля
  • Убийце Джона Леннона в седьмой раз отказали в освобождении
  • Книжный фестиваль "Бу!Фест" пройдет в московском парке "Музеон"
  • Отреставрированную до неузнаваемости испанскую фреску попросили сохранить
  • Иэн Макьюэн отказался считать себя британским писателем
  • Прокуратура Казани требует очистить дома от последствий фестиваля граффити
  • Музыкальный фильм The Beatles отреставрировали и выпустят на дисках
  • Lady GaGa порадовала своих интернет-фанатов тремя "домашними" видео, включая "голое"
  • Автор романа о Толстом напишет биографию Гора Видала
  • Геннадий Рождественский возвращается в Театр Покровского музыкальным руководителем
  • Рождественский станет музыкальным руководителем Театра Покровского
  • На Мартина Скорсезе подали в суд из-за договора 20-летней давности
  • Канадская певица Аврил Лавин выйдет замуж за вокалиста Nickelback
  • Прихожанка церкви в Испании отреставрировала фреску до неузнаваемости
  • В Русском музее открылась выставка картин неизвестных художников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

В Видном построят крупный жилой квартал

Greenpeace раскритиковал еще не представленный новый "Гольф"

Торговые площади за пределами центра Москвы за год подорожали на 4 процента

Около метро "Домодедовская" появится новый жилой квартал

Юбилейный мини-фильм Lego стал хитом на YouTube

Марсоход "Кьюриосити" появится в Angry Birds Space


В Москве снизились цены на рынке купли-продажи офисов

Постапокалиптический экшн I Am Alive выйдет на PC

На Ралли Германии в зрителя попало колесо

В Химках началось строительство "арабского квартала"

Разработчики попросили у геймеров денег на новую Broken Sword

В Баварии перевернулся автобус с детьми

В России снизились импортные пошлины на автомобили

На Пятницком шоссе достроили два коттеджных поселка

Команда Caterham будет развивать болид до конца сезона Ф-1

Франция назвала условия допуска рекламы в вечерний эфир госканалов

Белорусская журналистка выбросилась с девятого этажа с детьми

Gearbox выпустила ретро-версию Borderlands 2

Opel создаст семейство автомобилей на базе компакт-кара Adam

Oriflame выпустит линию косметики с Деми Мур

Главный архитектор столицы признал целесообразным проект "Москва-Сити"




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact