Компания Citroen официально представила кабриолет DS3, крыша которого выполнена в стиле Fiat 500 модель имеет сдвижную центральную часть крыши. Официальная премьера новинки, которая получила название DS3 Cabrio, пройдет в рамках сентябрьского автосалона в Париже.
Как и для хэтчбека, французы предложат для кабриолета несколько различных вариантов дизайна крыши. Их общее количество равняется десяти.
Верх при помощи электропривода можно сложить на скорости до 120 километров в час, а весь процесс занимает 16 секунд. При этом владелец машины может выбрать для себя три варианта складывания: средний, который открывает только передние кресла, горизонтальный, открывающий передние и задние сиденья, и полный, позволяющий убрать крышу так, чтобы открытым оказался и багажник.
Представители Citroen отметили, что кабриолет DS3 является полноценным пятиместным автомобилем подобный механизм складывания крыши почти не уменьшает объем багажника, который достигает 245 литров. Это, по словам представителей компании, является лучшим показателем в классе.
Производство Citroen DS3 Cabrio начнется на заводе PSA Peugeot Citroen во французском городе Пуасси в начале 2013 года. Конструктивно кабриолет ничем не отличается от хэтчбека и будет предлагаться с той же линейкой двигателей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Режиссер фильма "Пипец 2" подтвердил участие в съемках Джима Керри
Шарлиз Терон заинтересовалась фильмом о военной корреспондентке
Умер актер и телеведущий Игорь Кваша
Игоря Квашу похоронят на Троекуровском кладбище
Скончался актер Игорь Кваша
Игоря Квашу похоронят на Троекуровском кладбище
Комедийный телесериал о британских мусульманах вызвал бурю возмущения
Скончался актер Игорь Кваша
В московских подземных переходах пройдут фотовыставки
Хью Лори не будет играть в римейке "Робокопа", его заменит Майкл Китон
Гальяно подал иск на 15 миллионов евро к уволившему его Christian Dior
Организаторам питерского концерта в поддержку Pussy Riot и Таисии Осиповой угрожают чиновники
Названа дата празднования всемирного дня Джеймса Бонда
Впервые российский павильон награжден на архитектурной биеннале в Венеции
Райан Гослинг станет режиссером
В творчестве Фрэнсиса Бэкона обнаружили влияние нацистов
|
|