Газета Metro в России 17 сентября вышла почти без фотографий - издание решило на один день отказаться от услуг штатных фотографов и фотобанков. На месте изображений в газете написано: "Здесь могла быть ваша фотография".
Акцию газета Metro устроила, чтобы привлечь внимание к конкурсу Metro Photo Challenge. В нем могут принять участие все читатели издания. Из-за этого в номере от 17 сентября проиллюстрированы только те заметки, к которым удалось подобрать фотографии, сделанные читателями.
"Отсутствие изображений - не ошибка дизайнеров или типографии, а сознательное решение редакции. Таким образом мы хотели показать, как важны фотографии, какую информационную нагрузку несет изобразительный ряд", - говорится в специальном обращении редакции к читателям.
Главный приз конкурса - путешествие в Гренландию на 10 дней. За него будут бороться фотографы из ста городов мира. Победитель будет объявлен 30 ноября.
Metro и ранее активно использовала фотографии, сделанные читателями. Так, летом издание запустило специальное приложение Scoopshot, с помощью которой читатели могут выполнять задания редакции. За эти снимки читатели получают небольшие гонорары - так, в номере от 17 сентября опубликованы фото, за которые читатели получили по 95 рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Роман Полански снимет "Венеру в меху"
В Сети появились первые фотографии нового Робокопа
В московский "Манеж" привезут выставку Бэнкси
Крупнейшая коллекция прижизненных грамзаписей Шаляпина выставлена на продажу
Кейт Мосс снимется в полнометражном кинофильме
Роберт Паттинсон простил Кристен Стюарт - не может без нее жить
Главный приз в Торонто получил фильм про бывшего учителя, вышедшего из психбольницы
Основной конкурс "Киношока" открылся украинским номинантом на "Оскара"
Сокуров не согласен с новым составом совета директоров "Ленфильма"
Иран поднял награду за голову писателя Салмана Рушди до 3,3 млн долларов
Российский пианист победил на Международном юношеском конкурсе Чайковского
На фестивале в Торонто победил фильм Дэвида Рассела
Североамериканский кинопрокат возглавила "Обитель зла"
В Иране увеличили награду за голову Салмана Рушди
"Киношок" открылся в Анапе награждением Тараторкина
Театр Женовача открывает сезон постановкой "Москва-Петушки"
|