Создатель первой серии Ecco the Dolphin Эд Аннунзиата (Ed Annunziata) планирует поработать над новой игрой о приключениях дельфина Экко. Сам дизайнер разместил сообщение об этом в своем блоге в Twitter.
Аннунзиата пишет, что договорился о встрече с представителями Sega, компании-издателя Ecco the Dolphin. По словам Эда, это увеличивает вероятность появления новой игры в сто раз. Кроме того, дизайнер уже заручился поддержкой Спенсера Нилсена (Spencer Nilsen), композитора, написавшего музыку для оригинальной игры.
Первая часть Ecco the Dolphin была разработана для консоли Sega Mega Drive и поступила в продажу в 1992 году. Речь в ней шла о дельфине, родственников которого похищали инопланетяне. Ради спасения родни Экко приходилось посетить руины Атлантиды и совершить путешествие в прошлое.
Сиквел Ecco: The Tides of Time появился на той же платформе в 1994 году. Кроме того, для Sega Mega Drive была разработана игра-ответвление Ecco Jr., рассчитанная на самых маленьких игроков. Разработанная для консоли Dreamcast третья и последняя на сегодняшний день игра серии Ecco the Dolphin: Defender of the Future стала своего рода перезапуском франшизы. В отличие от всех предыдущих игр, она была трехмерной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Режиссер "Мальчишника в Вегасе" поставит триллер
Альфонсо Куарон и Джей Джей Абрамс задумали совместный проект
Митинг артистов и сотрудников театра Гоголя собрал около 100 человек
Шэрон Стоун потеряла сознание на показе мод в Милане
Участники "Киношока" написали открытое письмо Путину (ВИДЕО)
Американская телеакадемия объявила лауреатов прайм-тайм премии Emmy
В Лос-Анджелесе вручили премию "Эмми"
Гран-при "Киношока-2012" получила узбекская легенда о красивой одинокой девушке
Североамериканский прокат возглавили два фильма
Конкурс "Киношока" завершился лирической комедией о Карабахе и эстонско-белорусско-литовским фильмом
Главный приз "Киношока" получил узбекский режиссер
Экс-телохранитель Николаса Кейджа требует от него 115 тыс. долларов
Во Владивостоке открылся X кинофестиваль "Меридианы Тихого"
Скандальную выставку на "Винзаводе" не закроют, казаков обвинили в погромах и религиозном экстремизме
В Великобритании нашлась забытая картина Уильяма Тернера
Умер знаменитый игрок КВН Григорий Малыгин
|