У немецкой пары конфисковали более 200 живых тарантулов в аэропорту Амстердама, сообщается на сайте правительства Нидерландов. Помимо пауков, немцы пытались провезти в чемодане многоножек, сверчков, жуков и кузнечиков.
Путешественники прилетели в Амстердам из Перу, где они, по их признанию, сами ловили всех пауков и насекомых. Они разложили их по пластиковым коробочкам и упаковали в один чемодан со своими вещами.
Тарантулы и многоножки, которые перевозили немцы, оказались ядовитыми. Представитель министерства финансов, которое отвечает за таможню в Нидерландах, отметила, что туристы не объяснили, зачем они собирали такое количество животных.
Эта находка интересна тем, что многие виды тарантулов до сих пор плохо изучены. Всех конфискованных животных передали в голландское ведомство по безопасности продовольствия и потребительских товаров для дальнейшего изучения. Экспертам предстоит проверить, не являются ли они переносчиками каких-либо заболеваний, отмечает The Local.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Герой Диккенса для сериала сменит век и пол
Олег Табаков стал главой совета Общественного телевидения
Голливудские журналисты вызнали подробности развода Тома Круза с Кэти Холмс
Олег Кулик повторит в Лондоне свой ранний перформанс
В столице Швеции к 40-летию ABBA открывают музей группы
Пока Дума не приняла закон об оскорблении верующих, православные активисты "примерили" на галериста Гельмана статью "Эк
За "Русский Букер-2012" будут бороться шесть авторов: Ахмедова, Дмитриев, Попов, Славникова, Степнова и Терехов
В Швеции откроется музей группы ABBA
В музее Гуггенхайма прочтут пьесу Пикассо
Исаакиевский собор отдали в собственность Петербургу
Дирижер Михайловского театра Василий Петренко получил британскую премию
На выставку, посвященную Pussy Riot, пришли следователи и полицейские - фотографировать
Объявлен шорт-лист "Русского Букера"
Центр документального кино DOC наградит лучший документальный фильм фестиваля "2morrow/Завтра"
В Мюнхене скончался драматург Борис Рацер
Эксцентричный британский скрипач-виртуоз пощадил московскую публику
| |
|