Портативная консоль PS Vita разошлась на родине миллионом экземпляров. Об этом сообщает портал Videogamer.
На то, чтобы купить такое количество приставок, японским геймерам понадобилось почти десять месяцев. Барьер в миллион проданных консолей в Японии PS Vita преодолела к 7 октября, а ее релиз на родине состоялся 17 декабря 2011 года. Главному конкуренту PS Vita, консоли 3DS от Nintendo, на это потребовалось лишь четыре месяца.
Стоит отметить, что PS Vita продается хуже, чем и ее непосредственный предшественник - портативная консоль PSP. У нее на преодоление миллионного рубежа ушло 14 недель.
Критики PS Vita считают, что она не пользутся повышенной популярностью из-за цены (и на саму консоль, и на аксессуары к ней), а также из-за отсутствия большого количества интересных игр. В то же время руководители Sony утверждали, что все продажи идут так, как они и планировали.
В начале октября глава Sony UK Фергал Гара намекнул на то, что стоимость PS Vita будет снижена. Однако конкретные цифры он не назвал. В то же время Гара отметил, что сроки удешевления консоли пока обсуждаются, но раньше 2013 года этого ожидать не стоит. Ранее о том, что PS Vita не подешевеет к рождественским распродажам 2012 года говорил и глава SCE Worldwide Studios Шухей Йошида.
В Европе и США PS Vita вышла в феврале 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из музея Роттердама украли несколько картин
Реставрацию Шуховской башни оценили в 350 миллионов рубей
Крис Хемсворт станет охотником на террористов за 10 миллионов долларов
Джулианна Мур отправится в полет с Лиамом Нисоном
Скончался писатель и киновед Глеб Скороходов
The Rolling Stones выпускает первый сингл за последние семь лет
Телеведущий и киновед Глеб Скороходов умер в Москве на 83-м году жизни
Финалист "Ясной поляны" обвинил жюри в изменчивости
Скончался писатель и киновед Глеб Скороходов
Басилашвили и Макаревич осудили новый приговор Pussy Riot, Пригожин и Ваенга - поддержали
Лауреатом "Ясной поляны" стал роман екатеринбургского писателя
Опубликуют неизвестную поэму автора "Властелина колец"
Минкульт выделил 300 миллионов рублей на восстановление сгоревшего саратовского ТЮЗа
Ума Турман сыграет в "Нимфоманке" фон Триера
Фильмы Киры Муратовой и Алексея Федорченко вошли в конкурс Римского кинофестиваля
Депутат, крестьянин и тинейджер победили в "Ясной поляне"
|