В расположенном в Техасе Университете Райса появится курс, посвященный ролевой игре Skyrim. Об этом сообщается на сайте Joystiq.
Полное название курса звучит так: "Скандинавские вымышленные миры: старинные нордические саги и Skyrim" ("Scandinavian Fantasy Worlds: Old Norse Sagas and Skyrim"). Студенты, решившие прослушать курс, смогут сопоставить скандинавские и исландские легенды с различными сюжетными линиями из игры.
Курс можно будет прослушать на протяжении всего одного семестра - университет не планирует возобновлять его.
RPG Skyrim, разработанная Bethesda Game Studios для персональных компьютеров, Xbox 360 и PlayStation 3, поступила в продажу в ноябре 2011 года. Это пятая игра серии The Elder Scrolls. События игры разворачиваются в провинции Скайрим, расположенной на севере континента Тамриэль, известного по предыдущим частям TES. Skyrim встретили положительными отзывами (в настоящее время рейтинг различных версий игры на сайте Metacritic составляет от 92 до 986 баллов из 100).
Bethesda уже выпустила два дополнения к Skyrim - Dawnguard и Hearthfire. Сейчас они доступны только на PC и Xbox 360. По имеющимся данным, в ближайшее время компания намеревается выпустить еще одно дополнение - Dragonborn.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Куратором российского павильона в Венеции впервые стал иностранец
В Токио открылся крупнейший в Азии кинофестиваль
Энди Серкис экранизирует "Скотный двор" Оруэлла
Зураб Церетели подарил Франции памятник основателям Евросоюза
Pussy Riot наградили премией "Соратник"
Жак Одиар второй раз стал победителем Лондонского кинофестиваля
Фильм "Антон тут рядом" - лучший документальный дебют в Абу-Даби
Умер классик Болливуда, режиссер, продюсер и сценарист Яш Чопра
Питерские православные победили Набокова - "Лолиту" отменили
"Паранормальное явление 4" возглавило североамериканский прокат
Главный герой "Аббатства Даунтон" отказался от участия в сериале
Минкульт оценил реставрацию Петропавловского собора в 134 миллиона рублей
Объявлены лауреаты Международного кинофестиваля в Лондоне
Бухгалтер из Красноярского края обвинила Пугачеву в бесплатном использовании ее стихов
Возмутивший петербургских казаков спектакль "Лолита" отменили
"Измена" Серебренникова награждена в Абу-Даби за лучшую женскую роль
|