В Германии на интернет-аукцион eBay выставили гоночный вариант компакт-кара Chevrolet Matiz. Машина была построена несколько лет назад в единственном экземпляре специалистами компании Fourdin Auto Sport. Автомобиль оснащен восьмицилиндровым двигателем от суперкара Chevrolet Corvette С6, развивающим 520 лошадиных сил.
Помимо этого, тюнеры установили на автомобиль секвентальную коробку передач и аэродинамический обвес, увеличили переднюю и заднюю колеи, стандартные диски заменили 18-дюймовыми аналогами с шинами типа [сликk, убрали большую часть отделки салона, установили кресла-ковши, а также вмонтировали каркас безопасности, одобренный Международной автомобильной федерацией (FIA). Все переделки обошлись Fourdin Auto Sport в 250 тысяч евро.
С места до 100 километров в час машина разгоняется за 3,7 секунды, до 200 километров в час за 10,94 секунды. Максимальная скорость гоночного [Матизаk составляет 260 километров в час.
Начальная цена автомобиля равна 43 тысячам евро (чуть более 55 тысяч долларов). Пока ни одного желающего приобрести эксклюзивную версию Matiz не нашлось. Торги продлятся до 6 ноября.
В Германии на сегодняшний день Chevrolet Matiz продается под именем Spark. Базовая версия компакт-кара стоит в салонах немецких дилеров марки 9 тысяч 290 евро и оснащается литровым мотором мощностью 68 лошадиных сил. Такой [Спаркk разгоняется с места до ста километров в час за 15,3 секунды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Франции объявили лауреатов Гонкуровской премии и альтернативной ей премии Ренодо
Эротический роман побил рекорд "50 оттенков серого"
Колин Ферт сыграет редактора Хемингуэя и Вулфа
Фестиваль российского кино в Великобритании открывает гала-показ комедии Хлебникова "Пока ночь не разлучит"
Сокуров вышел из совета директоров "Ленфильма"
Обнаруженная через 100 лет картина Фешина станет топ-лотом русских торгов Christie's
Резо Габриадзе привез в Москву после долгого перерыва свой театр марионеток
Вместо "Князя Игоря" в постановке Любимова в декабре выпустят "Травиату"
Большой театр перенес оперу Юрия Любимова
Ватикан хочет ограничить доступ в Сикстинскую капеллу из-за некультурных туристов
Лидер группы Suicide Silence погиб в ДТП, выложив в Twitter свой снимок в виде скелета
Tate Modern решила закупать экспонаты в России, Восточной Европе и Средней Азии
Джоди Фостер получит почетный "Золотой глобус"
Джон Кьюсак вновь снимется в экранизации книги Стивена Кинга
Джордж Клуни оказался родственником Авраама Линкольна
В Швейцарии умер внук Рахманинова, посвятивший жизнь сохранению наследия композитора
|
|