Во вторник из Москвы в Минск был депортирован вор в законе Александр Кушнеров известный под кличкой "Саша Кушнер" или "Саша Белорус". Об этом сообщает сайт МВД РФ. По данным правоохранительных органов, в 2011 году Кушнеров вышел из российской тюрьмы, где отбывал наказание за хранение наркотиков, и остался в Москве без постоянного места жительства.
В российской столице "Саша Белорус" занимался организацией грабежей, разбоев и краж. При этом через своих доверенных лиц в Белоруссии злоумышленник координировал работу банд в республике, собирал дань с местных бизнесменов.
Практически с самого момента своего освобождения в 2011 году Кущнеров находился в международном розыске за преступления, совершенные в Белоруссии. Как отмечают в МВД, проживая в Москве, уголовный авторитет был предельно осторожен и предпринимал всевозможные меры конспирации. Его задержали в минувший вторник, 6 ноября, возле станции метро "Белорусская" и в тот же день депортировали на родину из аэропорта "Домодедово".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Скайфолл" возглавил американский прокат, поставив рекорд по сборам для всей "бондианы"
В Эрмитаже появится зал Ильи Кабакова
Балет "Дама с камелиями" Ноймайера открыл Третий фестиваль "Дягилев. PS" в Петербурге
Продюсер Сокурова уволен с "Ленфильма", в студии говорят о реорганизации
Доминику Куперу предложили роль в экранизации игр Need for Speed
Голливудские звезды агитировали в Сети идти на выборы и проголосовали за Обаму
Кэти Холмс из солидарности с нью-йоркцами прокатилась в метро
Знаменитый британский скрипач Даниль Хоуп сыграет в Москве с оркестром Плетнева
Джемма Артертон снимется в фантастическом фильме с "Монти Пайтон"
Новая серия Бондианы вторую неделю лидирует в российском прокате
Документы, аудиозаписи и фотографии Андрея Тарковского выставляются на Sotheby's
В Эрмитаже открылся зал Пригова - графика, видео и инсталляции
Худрук Малого театра Юрий Соломин выписан из больницы и отдыхает в санатории
Объявлена программа Международного фестиваля ВГИК в Москве
Ушедший из совета директоров "Ленфильма" Сокуров пожаловался на Минкульт, а там его игнорируют
Джекоби и Маккеллен сыграют гей-пару в комедийном сериале
| |
|