Компания Hyundai представила на моторшоу в Лос-Анджелесе концептуальную открытую версию асимметричного хэтчбека Veloster. Новинка получила название C3 Roll Top, где индекс расшифровывается как Convertible 3-door или трехдверный кабриолет.
Прототип оснастили мягкой сдвигающейся центральной частью крыши, в аналогичном стиле созданы открытые модификации моделей Fiat 500C и Citroen DS3. Верх может вместе с задним стеклом сдвигаться к передним сиденьям, открывая доступ к задним креслам и багажному отсеку, или к задней части кузова, открывая крышу над водителем и пассажиром. Вместо традиционной поднимающейся вверх двери багажника у [Велостераk появилась откидывающася створка.
Кабриолет Hyundai Veloster оснащен 201-сильным 1,6-литровым бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива, новой выпускной системой с более спортивным звуком, другим задним бампером с диффузором и 18-дюймовыми колесными дисками разной раскраски для передней и задней оси.
О возможности запуска в серию подобного кабриолета не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москву впервые привезут "Богоматерь с младенцем Христом" Боттичелли
Найдены сценаристы для римейка "Полета навигатора"
Джордж Клуни задумал фильм о преступных синдикатах Нью-Йорка
"Евровидение-2013" продолжает терять участников - на очереди Греция и Кипр
Умерла старейшая актриса Малого театра Татьяна Еремеева
Умерла старейшая актриса Малого театра Татьяна Еремеева
Обгоревшая гитара Джими Хендрикса ушла с молотка за 380 тыс. долларов
Судья-боксер, отклонивший иски к Мадонне, пояснил свое обращение с истцами на суде
Скандальный фильм про Pussy Riot попал в конкурс "Сандэнса"
В Берлине открылась Неделя российского кино
Съемки продолжений "Аватара" начнутся в 2013 году
Домик Петра Великого в Голландии отреставрируют
Гильдия режиссеров США наградит Милоша Формана
В Москве появился первый в России музей дизайна
Шарлиз Терон станет американской госпожой Месть
В США на аукцион выставлены письма Леннона, Ван Гога и Чайковского
|
|