ГУП "Московский метрополитен" намерено заняться размещением рекламы на полу вагонов. Об этом сообщает "РБК daily".
Тестовый состав с рекламой на полу будет запущен в метро уже после новогодних праздников. В настяощий момент метрополитен уже ведет переговоры с несколькими компаниями. "Нужно понять, будет ли этот формат эффективным для рекламодателей и ждать ли интереса с их стороны", - цитирует "РБК daily" источник в московском метро.
Ежемесячный доход ГУП "Московский метрополитен" от рекламы составляет около двух миллионов рублей.
С середины 2011 года размещением рекламы в московском метро занимается компания "Авто Селл". На аукционе оператор предложил платить московскому метрополитену 2,3 миллиарда рублей в год - в четыре раза больше, чем предыдущий оператор "Олимп". Уже в апреле 2012 года компания не смогла выплатить метрополитену всю положенную сумму, а в мае сумма контракта была снижена на треть.
"Авто Селл" запустил в метро брендированные составы, реклама в которых полностью принадлежит одной компании. Кроме того, оператор предложил клиентам полное брендирование эскалаторов и размещение рекламы на мониторах на станциях метро. В ноябре 2012 года "Авто Селл" снова начал продавать рекламу на стикерах на стеклах вагонов. Ранее этот формат был запрещен как портящий внешний вид составов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доминго и Каррерас приехали выступить в храме Христа Спасителя и встретились с Путиным
Письма Шарлотты Бронте вернулись к ней домой
На "Аллее славы" в Голливуде открыли звезду Хью Джекмана
Дэмиен Херст порвал с Ларри Гагосяном
Объявлены первые участники конкурса Берлинале
Стали известны номинанты на "Золотой глобус"
Умерла известный журналист и публицист Ольга Чайковская
Мультфильм Миядзаки о создателе истребителей Zero выйдет в 2013 году
В России впервые пройдет крупная выставка Лоренцо Лотто
Вандал, измазавший краской картину Ротко, получил два года тюрьмы
Создатели трилогии "Хоббит" добились от конкурентов изменения названия боевика
"Советскую Брижит Бардо" похоронят на Кунцевском кладбище, прощания не будет
Главную премию Кандинского получили сразу два проекта
В Подмосковье появится аллея славы российского кино
Сценарист фильма "Семьянин" обвиняет "ТВ-Центр" в показе краденого
Nirvana выступила с Маккартни на концерте "12-12-12" в помощь пострадавшим от урагана (ВИДЕО)
|