Неизвестные злоумышленники украли 7 тысяч консолей Wii U. Как передает Eurogamer со ссылкой на ABC News, приставки были похищены со склада аэропорта в Сиэттле.
Кража произошла вечером в субботу. Преступникам удалось незаметно нагрузить приставками три грузовика и вывезти их со склада. Благодаря этому о случившемся стало известно лишь в воскресенье.
Как сообщили в офисе шерифа, воры украли Wii U как в базовой, так и в премиальной комплектации. Потери Nintendo таким образом составляют примерно 2,28 миллиона долларов.
По мнению представителей власти, злоумышленники, скорее всего, уже избавились от транспортных средств, которые они использовали при похищении. Однако поиски грузовиков ведутся до сих пор.
Представитель окружного офиса шерифа через портал Kotaku обратился к пользователям и попросил их сообщать, если они увидят на eBay или еще где-либо "выгодные предложения" по покупке Wii U в особо крупных партиях. Он также выразил уверенность, что преступники будут обнаружены и арестованы, когда они попытаются продать добычу.
Nintendo начала продажи консолей Wii U в США 18 ноября.
Это второе за последнее время громкое преступление, связанное с похищением игр или игровых приставок. В конце ноября неизвестные воры в Европе угнали грузовик с партией Assassin's Creed 3, предназначенной для продажи в странах Бенилюкса. Точная сумма убытков, понесенных издательством Ubisoft, тогда не называлась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава аукциона Philips de Pury ушел в отставку
США признали "Завтрак у Тиффани" и "Матрицу" своим кинонаследием
Джон Войт расскажет "молодому лидеру РФ" о слежке КГБ за Рейганом
На турецкой выставке картины ню положили лицом в пол
Маккейн выступил в Сенате с критикой фильма "Враг номер один"
Валерий Гергиев объявил о сотрудничестве с Джеймсом Кэмероном
"Союзмультфильм" выкупит Чебурашку и крокодила Гену
Хью Джекман снимется в новых "Людях Икс"
Анджелина Джоли снова займется режиссурой
Найдены фотографии неизвестных драгоценностей русских царей
Доминго и Каррерас приехали выступить в храме Христа Спасителя и встретились с Путиным
Первая часть трилогии "Хоббит" вышла на российские экраны
Бегущий из Франции Депардье заговорил о переезде в Россию: "Путин уже прислал мне паспорт"
Суд в США не отдал потомку Морозова картину Сезанна из Метрополитен-музея
5000 фрагментов Свитков Мертвого моря выложены в интернет
Дэнни Бойл отказался от рыцарского титула за постановку открытия Олимпиады
|