Милиция Гомеля (города на юго-востоке Белоруссии) сорвала нелегальный покерный турнир в одном из местных клубов. Об этом сообщает телеканал ОНТ.
По данным правоохранительных органов, мероприятие проходило в подпольном игорном заведении, действовавшем под прикрытием легального клуба по спортивному покеру. Во время рейда в помещении клуба находились семь игроков, а также организаторы турнира. У них были изъяты фишки на восемь миллионов белорусских рублей (около 940 долларов).
В заведении действовал нелегальный бар, выручка которого за один день - около 30 миллионов белорусских рублей (3,5 тысячи долларов) - также была изъята. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении организаторов турнира уголовного дела по двум статьям: "Уклонение от уплаты налогов" и "Незаконная предпринимательская деятельность".
В ходе расследования выяснилось, что игры в подпольном клубе проходили преимущественно ночью. Минимальная ставка составляла менее одного доллара. При этом казино полагался процент от каждой раздачи карт. По данным милиции, клиентами заведения были около 400 человек.
В Белоруссии официально не запрещена деятельность игорных заведений. Кроме того, в республике действует федерация спортивного покера, проводящая чемпионаты на различных уровнях (игра в них ведется не на деньги). Эта организация добивается признание покера в Белоруссии видом спорта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Канье Уэст рассказал на концерте о беременности Ким Кардашьян
Хабенский пришел в Кремль за наградой с большим значком "Дети вне политики"
Новый музей современного искусства построят на Ходынском поле
В "Гараже" покажут Яна Шванкмайера
В Москву привезут некоммерческого Дэмиена Херста
Бен Аффлек опроверг слухи о своей политической карьере
Мединский хочет менять систему господдержки кино - ни одного российского фильма в лидерах проката
Умер известный композитор, трехкратный номинант на "Оскар" Ричард Беннетт
Исследование: гномы в "Хоббите" - ответ "антисемитским" гномам Вагнера
Новый музей современного искусства построят на Ходынке
Линдсей Лохан обиделась на "Очень страшное кино 5"
Умер оскаровский лауреат Чальз Дернинг, известный в России по фильму "Тутси"
Рассел Кроу спас гробницу прототипа кинофильма "Гладиатор" от засыпания землей
Актер Марат Башаров обвинил журналистов в смерти своей матери
Совет Европы назвал лучший музей 2013 года
Установлен любимый сериал пиратов - 2012
|