Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Кудрин: Цены будут "разморожены" в феврале
3:01PM Monday, Dec 24, 2007

Доходы федерального бюджета в 2008 году будут выше запланированных на 272 млрд рублей, сообщил 24 декабря вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

По его словам, дополнительные доходы будут получены без учета нефтегазового трансферта. Они позволят обеспечить бюджетные расходы на повышение базовой части пенсии 1 декабря 2007 года на 300 рублей. Повышение пенсий обойдется в 2008 году в сумму 138 млрд рублей, а дополнительные расходы по повышению заработной платы - в 102 млрд рублей.

Законопроект об изменении федерального бюджета на 2008 год будет внесен в Госдуму в первых числах февраля. Кудрин высказал надежду, что и Госдума, и Совет Федерации примут этот законопроект в течение февраля.

"Однако это не помешает нам начать выплату повышенных зарплат с 1 февраля, так как соответствующие средства в бюджете есть, а изменения в бюджет потребуются для того, чтобы обеспечить выплаты в конце года", - сказал Кудрин.

Министр финансов, однако, пообещал и подорожание продуктов после "размораживания" цен: "Сейчас это была временная мера, и действия правительства были связаны не в принципе с остановкой цен, а с тем, чтобы сбить разовое повышение цен. Оно все равно произойдет, но постепенно".

Кудрин признал, что решение о "замораживании" цен на уровне 15 октября 2007 года, принятое производителями продуктов и торговыми сетями, было продиктовано нежеланием накалять обстановку в обществе перед декабрьскими выборами в Думу. "Замораживание цен, - рассказал он, - было добровольным действием предпринимательства в ответ на просьбу российских властей: и те, и другие понимали важность предвыборного времени".

Глава Минфина также пояснил в телеинтервью, что инфляция в РФ превысила запланированные темпы в основном из-за рост цен на продовольствие, наблюдавшимся как на внутреннем, так и на международном рынке. Кроме подорожания продуктов питания, инфляция, которая, по оценкам Кудрина, по итогам 2007 года составит 12%, а не 8,0, как было запланировано, была спровоцирована высокими ценами на нефть, а также высоким притоком капитала в Россию.

"Уже в следующем году мы учли эти факторы в прогнозе и мы ожидаем снижение инфляции до 8,5%", - заявил Кудрин.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Цены на нефть в 2007 году так и не пробили отметку в 100 долларов

Казахстан оштрафовал инвесторов "Кашагана" на 4 млрд долларов

Der Standard: Нынешний шеф Кремля в будущем может возглавить "Газпром"

У "Газпрома" нет плана разработки Ковыкты

ВЦИОМ: для большинства россиян крупные состояния имеют "темное прошлое"

Набиуллина обещает сделать Россию пятой экономикой мира


Каждый седьмой россиянин живет за чертой бедности

В бюджете "Сахалина-1" нет расходов на газопровод в Китай

Росстат: в ноябре 2007 года рост цен в промышленности составил 3,1%

Судьбу "Норильского никеля" определят выборы президента

Ниже прожиточного минимума в России живут 22,3 млн человек

Правительство, профсоюзы и работодатели подписали генеральное соглашение

Потанин не будет выкупать "Норникель" у Прохорова, блокпакет достанется Дерипаске

Под Петербургом открылся завод Toyota

"Вымпелком" покупает Golden Telecom за 4,24 миллиарда долларов

Поставки газа с "Сахалина-2" откладывают на весну 2009 года

Росстат: Чиновники богатеют быстрее, чем сотрудники частных компаний

В ФАС" обратился "неизвестный претендент" на покупку "Томскнефти"

Россия предлагает Белоруссии беспрецедентную финансовую помощь

Белоруссия получила в кредит полтора милларда долларов

Россия продаст Ирану любое оружие, кроме того, что "запрещено международными соглашениями"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact