Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российские миротворцы прибывают в зону грузино-абхазского конфликта
12:09PM Thursday, May 1, 2008

Дополнительный миротворческий контингент Вооруженных сил РФ прибывает в район проведения операции Коллективных сил по поддержанию мира СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта. Об этом в четверг сообщил представитель управления информации и общественных связей Минобороны РФ.

"Контингент завершает сосредоточение подразделений в местах дислокации в Ткварчельском районе. Российские миротворцы приступили к оборудованию мест хранения вооружений, стоянок техники, пунктов питания. Проводятся мероприятия по организации охраны мест дислокации, оборудование пунктов управления и организация систем связи", - отметил представитель Минобороны.

При этом он подчеркнул, что численность миротворцев не превышает количественных параметров, определенных ранее достигнутыми международными договоренностями в рамках решения Совета глав государств-участников СНГ. В соответствии с этим документом в зоне конфликта должно быть 3 тысячи военнослужащих, а не 2 тысячи, как все эти годы, передает РИА "Новости".

Как заявил министр иностранных дел непризнанной республики Сергей Шамба, официальный Сухуми не раз обращался с просьбой довести численность российских миротворцев до предусмотренного Московским соглашением, и поэтому власти Абхазии приветствуют увеличение численности миротворцев. По мнению Шамбы, это дает "больше уверенности в безопасности".

Глава МИД Абхазии считает, что именно недостаточность миротворческих сил позволила грузинским войскам так беспрепятственно войти в верхнюю часть Кодорского ущелья. Он отметил, что, даже когда Абхазия в одиночку противостояла Грузии, "мы чувствовали себя уверенно, не было паники и страха".

Сегодня, по словам Шамбы, "заверения официальных структур России о недопущении нового вооруженного конфликта вселяют еще больше уверенности в безопасности".

Между тем Тбилиси видит в увеличении миротворческого контингента признаки военной агрессии. Спецпредставитель президента Грузии в НАТО и Евросоюзе, экс-глава МИД Давид Бакрадзе заявил, что без согласия грузинской стороны Россия не имеет права увеличивать контингент миротворцев в зоне конфликта в Абхазии.

"Это противоречит всем основным нормам международного права. Не существует такого документа, по которому может быть допустимо увеличение военного компонента на территории суверенного государства без согласия этого государства", - сказал Бакрадзе в среду грузинским журналистам в Брюсселе. Он подчеркнул, что "для увеличения контингента миротворцев существует специальная процедура: необходимо согласие Грузии, необходимо проинформировать ООН, провести консультации с другими государствами, которые входят в женевский процесс".

"Без выполнения всех этих условий подобные действия нельзя назвать миротворческой операцией, а это уже реальное начало процесса военной агрессии", - заявил Бакрадзе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В число крупнейших страховщиков неожиданно попали два новичка
  • В Китае откроют движение по самому длинному в мире мосту
  • GTA IV побила три британских рекорда
  • Количество испаноязычных жителей США превысило 45 миллионов человек
  • В Сомали разбомбили главу местной ячейки "Аль-Каеды"
  • Ле Пен продает личный броневик для спасения "Национального фронта"
  • Time Warner продаст второго по величине оператора кабельного телевидения США
  • Наташа Кампуш подарила жертвам австрийского маньяка 25 тысяч евро
  • В автокатастрофе в Гонконге погибли 15 человек
  • Экскременты динозавра проданы за тысячу долларов
  • Сведения о налоговых выплатах итальянцев появились в интернете
  • За год британские ВВС более 20 раз вылетали навстречу истребителям из России
  • Жизель Бюндхен не уступила первое место в рейтинге супермоделей Forbes
  • На "Шоу Опры Уинфри" установлен рекорд по задержке дыхания
  • Саакашвили наградил Эльдара Рязанова орденом
  • Кейт Хадсон признана самой красивой женщиной

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Число жертв урагана в Мьянме может превысить 60 тысяч человек. В страну пришла первая помощь

В Иране от землетрясения силой 4,7 балла пострадали более 100 человек

Суд отклонил иск сотрудницы ООН, обвиняющей босса в сексуальных домогательствах

В Сомали самолеты США нанесли удар по дому резидента "Аль-Каиды": 8 человек убиты

В Симферополе демонстранты призвали "гнать НАТО в шею"

Немецкие историки ведут охоту за 10 последними нацистскими преступниками


В Египте сгорел автобус с туристами из России: 7 погибших, 16 раненых

В США на смену браку по расчету приходит "брак за медицинскую страховку"

Ученые нашли способ борьбы с солнечными ожогами и преждевременными морщинами: надо есть томатную пасту

В Абхазию ввели дополнительный контингент миротворцев СНГ: это дает "больше уверенности в безопасности"

В Швеции испытывают новую антиникотиновую вакцину

Ющенко и Саакашвили в совместном заявлении призвали Россию отказаться от сближения с Абхазией и Южной Осетией

Белоруссия высылает 10 американских дипломатов. США грозят расширением санкций

В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался трехлетний ребенок

Суд в Швеции освободил двух чеченцев, задержанных с большой партией оружия и взрывчатки

Свою первую подводную лодку Чехия получит в подарок от Албании

Сына бен Ладена не пустили в Британию во избежание "сильных волнений в обществе"

Французский националист Ле Пен выставил на интернет-аукцион свой бронированный Peugeot: хочет покрыть долги партии

Тбилиси сравнил поведение Москвы с советской интервенцией

В Кабуле убиты двое скрывшихся участников покушения на президента Карзая

США обратились к Минску с просьбой "спасти жизнь" американского гражданина Зельцера



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact