 | |
|
Мэрион Джонс - законопослушная гражданка США |
Знаменитые американские легкоатлеты, звезды мирового спринта Мэрион Джонс и Тим Монтгомери не приехали сегодня в Москву, где должны были принять участие в презентации запланированного на 20 сентября в Лужниках международного легкоатлетического супертурнира "Moscow Challenge", призовой фонд которого составит 2,4 миллиона долларов.
Спортсмены отложили поездку на неопределенное время. Тем самым легкоатлеты решили выполнить специальное предписание Госдепартамента США – воздержаться от зарубежных путешествий в связи с военными действиями в Ираке, - сообщил "С-Э".
Поэтому организаторы московского турнира в срочном порядке подыскивают звезд легкой атлетики, проживающих в Европе.
Идея легкоатлетического шоу "Moscow Challenge" зародилась еще в декабре прошлого года. Ее поддержали Госкомспорт и московский спорткомитет.
Помимо российских спонсоров, у коммерческого проекта есть и британский соорганизатор - компания спортивного маркетинга Sellar Group.
По задумке организаторов, данное мероприятие должно продемонстрировать всем поклонникам легкой атлетики незабываемое шоу.
В программе будут представлены восемь самых зрелищных видов Королевы спорта – бег и прыжковые дисциплины.
Достаточно солидный призовой фонд в 2,4 миллиона долларов позволил получить предварительное согласие на участие от известнейших спортсменов, в числе которых была и знаменитая Мэрион Джонс.
Три недели назад американка вместе со своим бой-френдом Монтгомери разорвала отношения с канадским специалистом Чарли Френсисом, замешанном в свое время в допинговом скандале.