Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Руководство "Нафтогаза" поехало в Москву на новые переговоры
1:50PM Friday, Mar 27, 2009
Здание "Нафтогаза Украины". Фото ©AFP

Здание "Нафтогаза Украины". Фото ©AFP
Делегация "Нафтогаза Украины" во главе с исполняющим обязанности председателя правления компании Игорем Диденко вылетела в Москву на переговоры с руководством "Газпрома". По данным "Интерфакса", в Москве стороны попытаются согласовать техническое соглашение на 2009 год к долгосрочным газовым контрактам, подписанным в январе.

Пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский подтвердил РИА Новости эту информацию. По словам Землянского, техническое соглашение предусматривает условия транзита российского газа по территории Украины.

Напомним, из-за того, что Украина и Россия не могли договориться о закупочных ценах на российское топливо на 2009 год, "Газпром" 1 января прекратил поставки газа украинским потребителям. 7 января российская сторона также остановила транзит газа в ЕС через Украину, обвинив "Нафтогаз" в незаконном отборе топлива. После двухнедельного перерыва транзитные поставки газа были восстановлены "Газпромом", однако техническое соглашение не было подписано.

В феврале 2009 года украинское издание "Зеркало недели" сообщало, что "Газпром" выдвинул ряд неприемлемых для Украины требований в рамках проекта технического соглашения.

Российская сторона якобы потребовала обязательного присутствия на украинских газоизмерительных станциях, прокачивающих газ в Европу, представителей независимых аудиторских компаний, а также, чтобы "Нафтогаз" самостоятельно обеспечивал российский транзит технологическим газом.

Последнее, напомним, стало одной из причин конфликта "Нафтогаза" и "Газпрома" в начале 2009 года. Это газ необходим Украине для поддержания давления в газотранспортной системе и обеспечения транзита российского топлива в Европу. Украинская сторона требовала, чтобы это топливо предоставила Россия, а "Газпром" утверждал, что за технологический газ Киев должен платить самостоятельно. В результате украинские власти заявили, что "Нафтогаз" приобрел это топливо у российской монополии по цене 153,9 доллара за тысячу кубометров (при цене в первом квартале в 360 долларов). Предполагается, что речь идет о топливе, которое не могут поделить "Нафтогаз" и RosUkrEnergo.

Газета "Время новостей" ранее также отмечала, что Киев увязывает согласование этого документа с возобновлением работы на украинском рынке "дочки" "Газпрома" - "Газпром сбыт Украина". Диденко ранее уже заявил, что подписал пакет документов, который позволит "Газпром сбыт Украина" начать поставки сырья промышленным потребителям на Украине. Но оговорился, что подпись вступит в силу после утверждения техсоглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом".

В январе 2009 года руководство "Газпрома" утверждало, что "дочка" российского концерна, компания "Газпром сбыт Украина", получит до 25 процентов внутреннего украинского рынка. "Газпром сбыт Украина" была создана в апреле 2008 года и стала поставщиком газа промышленности на Украине.

В газовом контракте, который в январе 2009 года подписали Россия и Украина, в числе прочего, оговариваются условия транзита российского газа в Европу до 2019 года. В 2008 году "Газпром" платил Украине по 1,7 доллара. В 2009 году льготную ставку решено было сохранить, а в 2010 году перейти на рыночные отношения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ростовский банк подал иск к журналисту на рекордную сумму в 35 миллионов долларов
  • Центробанк снизил курсы доллара и евро
  • В банке "ВЕФК-Урал" в Екатеринбурге проводятся обыски, которые могут закончиться арестом руководства
  • Швейцарские банкиры перестали ездить заграницу, где их ждут борцы с отмыванием денег
  • Улюкаев: инфляция замедлится, массовых банкротств не будет
  • Президент Альфа-банка предрек банкротство сотням российских банков
  • Символом богатства на латвийских монетах стала свинья
  • Банки России в марте сократили объемы кредитования экономики
  • Доллар подешевел на 5 копеек, евро снизился на 15
  • Сомалийские пираты поддерживают мировые цены на нефть – скоро они могут вырасти до 60 долларов
  • ЦБ назвал свою оценку среднегодовой стоимости доллара
  • "Газпром" может заложить энергоактивы под целевой заем от государства
  • Петр Авен в интервью FT предсказывает скорую смерть сотням российских банков
  • Сокращение активов российских банков стало рекордным с 2005 года
  • Россия займет у частников на развитие инфраструктуры
  • АСВ попросило ЦБ проверить банки с высокими ставками по вкладам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Верховная Рада отказалась принять антикризисный пакет правительства

Белоруссия согласовала цену на российский газ

К концу года в России останется только два региона-донора

Кудрин назвал кандидата на пост главы Росстрахнадзора

Россия вступила в Форум финансовой стабильности

"Газпром" опроверг сообщения о вмешательстве в конфликт RosUkrEnergo с "Нафтогазом"


Госдума окончательно разрешила правительству принять дефицитный бюджет

Центробанк повысил прогноз по экономическому спаду в России

"Газпром" вспомнил о проекте расширения газопровода в обход Украины

G20 попросят о создании нового фонда объемом в 100 миллиардов долларов

Россияне одобрили сокращение расходов бюджета

Путин потребовал не превращать приватизацию в распродажу

ЦБ вложил треть резервов России в ценные бумаги США

Резервы России увеличились на девять миллиардов долларов за неделю

Правительство Украины завершит растаможивание газа RosUkrEnergo

Минэнерго отобрало месторождения для резервного фонда

Правительство России решилось на секвестр бюджета в 2010 и 2011 годах

Госдума заставит правительство отчитываться об антикризисных мерах

В Москве сорвалось подписание документа о газопроводе в Туркмении

Минфин США указал слабые места финансовой системы

В 2009 году из России выведут 83 миллиарда долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact