Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Никита Белых просит Путина остановить энергореформу
12:05PM Wednesday, Aug 5, 2009

Губернатор Кировской области Никита Белых обратился к премьер-министру Владимиру Путину с предложением приостановить в 2010 году либерализацию рынка электроэнергетики во избежание роста цен. Шансы на принятие предложений политического соратника автора реформы электроэнергетики Анатолия Чубайса невелики, полагают эксперты, пишет в среду издание "Коммерсант".

О том, что губернатор Кировской области Никита Белых обратился к главе правительства РФ Владимиру Путину с предложением приостановить снижение доли поставляемой по регулируемым ценам электроэнергии, сообщили в правительстве региона. Господин Белых предлагает сохранить долю регулируемых поставок на уровне первого полугодия 2009 года (70%) и перенести дату окончательной либерализации рынка с 2011 года на более поздние сроки.

На какие именно, в местном правительстве не уточняют, необходимость же обращения к премьеру кировские чиновники объясняют массовыми жалобами промышленников и предпринимателей, счета за электроэнергию для которых с момента начала реформы в 2007 году выросли в несколько раз. Обращение господина Белых рассматривается и в Минэнерго, и в Федеральной службе по тарифам (ФСТ).

Программу либерализации правительство РФ утвердило в ноябре 2006 года. Либерализация проходила поэтапно: с января 2007 года на свободном рынке продавалось 5% энергии, с июля 2007 года - 10%, с начала 2008 года - 15%, с 2009 года - 30%. Предполагается, что к 2011 году на свободном рынке будет реализовываться вся вырабатываемая электроэнергия.

Губернатор Кировской области - первый из глав регионов, обратившихся к правительству с просьбой о приостановке либерализации энергорынка (по итогам 2008 года регион использовал 7,4 млрд кВт ч электроэнергии, или 0,7% российского потребления). Аналогичные обращения направляли ранее лишь законодательные собрания регионов. В декабре 2008 года депутаты заксобраний Красноярского и Забайкальского краев призвали премьера продлить переходный период реформирования электроэнергетики, красноярские законодатели называли и желаемую дату - 2015 год. В 2008 году об этом же просили и нефтяные компании. Правительство РФ не поддержало эти инициативы.

Член бюро оппозиционного движения "Солидарность" Владимир Милов заявил "Коммерсанту", комментируя обращение: "Страшно иронично, что прикрыть главную реформу Анатолия Чубайса просит главный продолжатель его дела Никита Белых".

Господин Милов напомнил, что экс-глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс вместе с политиком Борисом Немцовым в 2005 году порекомендовали на пост лидера Союза правых сил тогда еще мало кому известного политика Белых. Но, по его мнению, такой шаг Никиты Белых как губернатора одного из самых депрессивных регионов РФ логичен - в условиях кризиса он вынужден отстаивать позицию руководителей крупных предприятий Кировской области.

Между тем эксперты напоминают, что инициативы снизу, каковой является обращение губернатора Белых, редко имеют успех на федеральном уровне власти.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пособник Мейдоффа пошел на сделку с правосудием
  • Зарплаты и бонусы в российских банках сократились на 10 процентов
  • Медведев поручил чиновникам разобраться с госзакупками
  • Обзор рынков: индекс ММВБ закрылся выше 1100 пунктов
  • ВТБ предупредил инвесторов о сотрудниках-мошенниках
  • Белых попросил Путина остановить реформу электроэнергетики
  • Падение доходов американцев оказалось самым большим за 4 года
  • Россия окончательно расплатится с Лондонским клубом по долгам бывшего СССР
  • Инфляция в России превысила восемь процентов
  • Российские банки на Украине отнесли к категории "удовлетворительных"
  • Помощник президента Белоруссии раскритиковал запрет на оптовую торговлю
  • Путин попросил выдать пострадавшим от засухи 100 миллиардов рублей
  • Пострадавших от засухи крестьян временно освободят от выплаты кредитов
  • AIG назвала нового гендиректора
  • Пострадавших от засухи крестьян временно освободят от выплаты кредитов
  • Официальный курс доллара удержался выше 31 рубля

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Инопресса: российская сталелитейная промышленность требует глубокой модернизации

Авиакомпании, задерживающие рейсы, вынуждены держать свои самолеты на земле

ФАС хочет остановить рост цен на бензин с помощью Уголовного кодекса

Доллар вырос на 8 копеек, евро подорожал на 7

ВТБ начал принимать заявки от действующих акционеров на участие в дополнительной эмиссии. Второго "народного IPO" не по

США потратят еще 2 млрд долларов на стимулирование автопродаж


РЖД займется лотерейным бизнесом на вокзалах

Путин отправится в Турцию обсуждать энергетические проекты и агитировать за "Южный поток"

Инфляция в России снова обгоняет прошлогоднюю. Оживление экономики только ускорит ее, предупреждают эксперты

Производство электроэнергии в России за прошедшие семь месяцев упало на 5,7%

"Ростелеком" может получить всех "дочек" "Связьинвеста"

Минск объявил, что все российские "молочные" требования выполнил

Во вторник российские биржи закрылись в слабом плюсе

Агентство Fitch ухудшило прогноз по ВВП России, но ожидания Минфина РФ еще более мрачные

Борьба с засухой обойдется бюджету в 100 миллиардов рублей

МВФ решит судьбу очередного транша для Минска в августе

Челябинский губернатор Сумин призывает крупных налогоплательщиков переехать из столицы в провинцию

The Financial Times: частные европейские инвесторы хлынули на рынок

Опрос: 43% россиян ждут и опасаются второй волны кризиса

Счетная палата: "ИжАвто" близок к банкротству

Лужков против посредников, демпингующих на конкурсах по горзаказу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact