Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

И целого мира мало: чтобы все питались, как европейцы, надо три Земли
4:22PM Thursday, Aug 27, 2009

Всемирная продовольственная организация бьет тревогу, пишет в четверг InoPressa.ru со ссылкой на итальянскую La Repubblica.

Согласно докладу Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), одной планеты Земля уже недостаточно, чтобы прокормить всех ее жителей. Если в ближайшем будущем все будут потреблять столько продуктов питания, как европейцы, то потребуется три планеты, чтобы прокормить всех землян.

В настоящее время лишь 11% поверхности Земли используется под производство продуктов питания. При населении в 6,7 млрд человек около 923 миллионов страдают и умирают от голода. Если мы не изменим своих привычек в еде, то в будущем из 9,3 млрд человек треть умрет от голода. Пристрастие к хорошей еде распространяется быстро. Теперь вдоволь есть мясо и рыбу хотят и в нарождающихся экономиках: в Китае, Бразилии, Индии и других странах.

Европейцы стали толстеть. Так, в Баварии из-за чрезмерного потребления пищи, в том числе и гиперкалорийной, служба скорой медицинской помощи была вынуждена закупать специальные кареты стоимостью 140 тысяч евро для "тяжелых" больных: носилки в обычных машинах под ними ломаются.

Проблема с нехваткой продовольствия многолика: это и опустынивание земель в Африке, недостаток воды в Калифорнии. Если говорить о морях и океанах, то при нынешних и более высоких темпах потребления через 40 лет исчезнет вся съедобная рыба. Для производства животного белка требуется во много раз больше площадей, чем для производства зерновых.

Если мы будем есть меньше, то сумеем прокормить всех, пишет газета. Только так новый мир получит достаточно наполненный желудок и бумажник, чтобы покупать продукцию "made in Europe", спасая наш экспорт, наши высокие технологии и наши рабочие места, считает издание.

Отметим, что российский президент Дмитрий Медведев уже высказал свое мнение относительно проблемы продовольствия в мире – гарантом в этом вопросе, по его мнению, станет Россия.

Россия вскоре сможет стать одним из мировых гарантов продовольственной безопасности, она намерена ввести в оборот не используемые с 1991 года земли, расширить географию поставок зерна, а также продолжить поддержку своих сельхозпроизводителей, говорилось в статье президента Дмитрия Медведева "О развитии зернового рынка", которую выпустили в ряде зарубежных изданий в связи с проходившим 6-7 июня в Санкт-Петербурге Всемирным зерновым форумом.

"Финансовая поддержка сельхозпроизводителей государством будет продолжена даже в условиях экономического кризиса", - писал Медведев об успехах отрасли, ссылаясь на рекордный за последнее время урожай зерновых культур - 108,4 миллиона тонн.

Отметив, что возможности расширения посевных площадей "в большинстве регионов планеты практически исчерпаны", он напомнил, что в России "сосредоточено почти 40% мировых площадей черноземов - почв, обладающих наиболее высоким естественным плодородием". "В условиях продовольственного кризиса не используемые с 1991 года российские земли - а это 20 миллионов гектаров - могут быть введены в оборот", - заявил глава государства.

"При этом доля России в мировом производстве зерна составляет только около 5%, в то время как ее ресурс по посевным площадям составляет не менее 14%", - отметил Медведев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прогноз по росту ВВП России повышен в 1,6 раза
  • Самый удачливый управляющий в мире купил акции Citigroup
  • Международные резервы России упали ниже 400 миллиардов долларов
  • Путин сосчитал дополнительные доходы бюджета в 2010 году
  • Официальный курс евро превысил 45 рублей
  • Просрочка по кредитам за месяц выросла почти на 10 процентов
  • Генпрокуратура принялась за проверку госкорпораций
  • Приставы потребовали от сотовых операторов денег со счетов должников
  • Московский банк "Вымпел" лишили лицензии
  • Крупнейший российский банк обзаведется управляющей компанией
  • Российские инвесторы заблокируют отсрочку по долгам "Нафтогаза"
  • Индекс ММВБ закрылся ниже 1100 пунктов
  • Недельная инфляция в России снизилась до нуля впервые за год
  • Строители "Северного потока" попросили у банков 5 миллиардов долларов
  • Инвестиции в ТЭК России составят 60 триллионов рублей за 20 лет
  • ЦБ опустил курс евро до минимума за две недели

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

В середине лета россияне переключились на валюту

Путин призывает модернизировать ЖКХ хотя бы к 2020 году

Автопроизводителям обещаны новые меры финансовой поддержки

МВФ: в 2009-2010 годах Белоруссии понадобится 11 млрд долларов

Министр энергетики Шматко приглашает ОПЕК в Россию

Российские биржи просели в четверг еще немного и опустились до недельных минимумов


Мировые автопроизводители возмущены протекционизмом США

Всемирный банк списал Сербии 550 млн долларов косовского долга

Президент Ассоциации российских банков: ЦБ России следует продолжать снижать ставку рефинансирования

Сотрудники Генпрокуратуры разошлись по госкорпорациям с проверками

Второе президентское послание Дмитрий Медведев посвятит модернизации

Ясин: усилия правительства по борьбе с инфляцией недостаточны

Нацбанк Украины разработал меры по защите гривны

Доллар вырос на 24 копейки, евро – на 16

Приставы требуют от российских сотовых операторов деньги со счетов абонентов-должников

Франция отрегулирует бонусы банкиров

Крупнейшие рекламодатели Рунета за полугодие увеличили активность почти на 90%

Закупки среднеазиатского газа обернулись потерями для бюджета России

Сбербанк планирует запустить социальную карту

Французские десантные корабли "Мистраль" в России будет строить сенатор Пугачев

Китай напугал рынки сообщением о возможном сокращении производства стали и цемента



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact