Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Инопресса: заявление ЦБ РФ о намерении купить канадские доллары способствовало падению доллара американского
2:02PM Thursday, Nov 26, 2009

В среду, 25 ноября, индекс доллара США, отражающий курс к шести ведущим мировым валютам, опустился на 0,8% - до 16-месячного минимума, отметки в 74,466 пунктов - после заявления ЦБ РФ о готовности инвестировать в канадскую валюту, сообщает InoPressa со ссылкой на публикацию в Financial Times.

Канадский доллар, напротив, окреп до максимума на текущей неделе, отмечает корреспондент Анджли Раваль.

Уход от американского доллара в валюты, базирующиеся на сырьевом экспорте, - обычный метод многих центробанков в данный момент, поясняет Адам Коул из европейского подразделения Королевского банка Канады. Лакмусовой бумажкой специалисты считают курс швейцарского франка к доллару США - а франк укрепился до 0,9994 к доллару.

"Доллар мелкими шажками подбирается к краю пропасти. Если равенство курсов доллара и франка слегка нарушится, следует ожидать значительного снижения доллара к концу года", - заметила Джуди Падаячи из Barclays Capital. В ФРС США текущее ослабление американской валюты назвали плавным, сообщает газета.

Со схожими комментариями вышла и канадская The Globe and Mail, на которую ссылается деловой портал BFM.ru

Нанося очередной удар по американской валюте, российский Центробанк сообщил, что намерен добавить в состав валютных резервов канадский доллар и, возможно, еще одну или две валюты, пишет издание. Такие меры позволят России, которая по объему официальных резервов занимает третье место в мире, сократить долю вложений в падающий доллар США.

Восстание против американского доллара набирает силу, вовлекая Канаду в медленное, но неуклонно продолжающееся шествие общемирового масштаба, описывает ситуацию The Globe and Mail.

Хотя со стороны России это может быть воспринято как вотум доверия Канаде, даже небольшое изменение в составе резервов центробанков в пользу канадского доллара может иметь существенные последствия для валюты и экономики североамериканской страны, пытающейся выбраться из рецессии. Рост курса ударит по экспортоориентированным отраслям, продукция которых при этом подорожает.

На долю канадского доллара приходится всего 4,2% суточного глобального валютного оборота. "Если из 7 трлн долларов (США) валютных резервов мира хотя бы 3%, или 200 млрд долларов, - каким-то образом будут переведены в канадские активы, местная валюта будет похожа на лампочку карманного фонарика, подключенную к атомному генератору", - заявил в интервью The Globe and Mail аналитик инвестиционного банка в Азии Кен Кортис.

Впрочем, винить в падении доллара только заявление представителя Банка России не стоит. "Распродажу долларов дополнительно подстегнуло заявление ФРС, сделанное во вторник, что ослабление американской валюты является плавным, - намек на то, что центробанк США не собирается вмешиваться с целью его приостановить", - пишет The Times.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дубай отказался давать гарантии по долгам Dubai World
  • Госдолг Украины вырос на 70 процентов за неполный год
  • AIG урегулировала судебный спор с бывшим гендиректором
  • Курс канадского доллара резко вырос из-за российского Центробанка
  • Сбербанк решил вернуть ненадежных заемщиков
  • Отсутствие нефти в российском секторе Каспия обрушило акции шведской компании
  • Индекс ММВБ упал ниже 1300 пунктов
  • Курс доллара упал к иене до 14-летнего минимума
  • В Москве исчезла страховая компания
  • Россия защитит рынок от импортных свиней
  • Третьим покупателем золота из запасов МВФ стала Шри-Ланка
  • Доход инвесторов от облигаций развивающихся стран достиг рекорда
  • Чубайс усомнился в шансах России приобрести передовые зарубежные технологии
  • Британский министр финансов оправдал многомиллиардные тайные кредиты центробанка
  • Официальный курс евро не удержался ниже 43 рублей
  • Россия разместит часть резервов в канадских долларах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Скромный бухгалтер, украв у магазина 4,5 млн долларов, пожил три года на широкую ногу и другие части тела

BusinessWeek: фармкомпании заработают на свином гриппе 7 млрд евро

"Газпром": строительство "Северного потока" действительно начнется в следующем году

Эксперты Евросоюза: чрезмерный рост производства Китая навредит мировой экономике

Кризис добрался до ОАЭ: эмират Дубаи на грани дефолта, среди пострадавших - Брэд Питт и Михаэль Шумахер

Венгры страдают от безработицы


ЕБРР хочет участвовать в приватизации российских предприятий

Доллар подорожал на 8 копеек, евро подскочил сразу на 36

И.о. председателя правления "Интер РАО ЕЭС" избран Борис Ковальчук

Владелец "Одноклассников.ру" досудился до мирового соглашения с британскими конкурентами

Путин призвал РЖД выкупить у "Газпрома" дорогу на Ямале

Упавший спрос на газ сделал разработку Штокмана "экономически непривлекательной"

"Сбербанк" вступил с клиентами в рекламную переписку

Крупный бизнес прогнозирует большую волну увольнений после зимних праздников

ФАС и четыре нефтегиганта РФ договорились о ценах на нефть. Эксперты: бензин все равно будет дорожать

МТС и "Евросеть" примирились

Российский рынок в среду продолжил снижаться

"Газпром" о цене вопроса: в 2010 году Украина будет покупать российский газ по 280 долларов

Бывший бизнесмен из Великобритании доказал: в течение года можно обходиться без денег

Путин пообещал избавить всех пенсионеров России от бедности, расхвалив пенсионную реформу

Le Figaro: в Кремле готовится атака на госкорпорации



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact