Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Чернигове пойман нацист-шизофреник, устроивший бойню на день рождения Гитлера: 4 жертвы
4:13PM Thursday, Apr 22, 2010

Украинская милиция задержала жестокого маньяка, который устроил настоящую бойню на день рождения кумира неонацистов Адольфа Гитлера
По подозрению в совершении зверских убийств в среду вечером схвачен молодой человек 1988 года рождения
Выйти на след убийцы удалось благодаря фотороботу, составленному единственной выжившей жертвой

Украинская милиция задержала жестокого маньяка, который устроил настоящую бойню на день рождения кумира неонацистов Адольфа Гитлера. От рук худосочного шизофреника интеллигентной наружности пострадали четыре человека, из которых чудом выжил только один.

По подозрению в совершении зверских убийств в среду вечером схвачен молодой человек 1988 года рождения. Известно, что в 2005 году он окончил школу №24 Чернигова, сообщает "Ура-Информ" со ссылкой на начальника управления МВД в Черниговской области полковника милиции Александра Михайлика. Выйти на след убийцы удалось благодаря фотороботу, составленному единственной выжившей жертвой. На нем изображен интеллигентного вида юноша в очках, который, как оказалось, отрубал головы потерпевшим лопатой прямо на улицах города.

Все преступления произошли в течение короткого периода времени в микрорайоне "Лесковица". "Убийства были совершены с 18:00 до 22:30 практически в одном районе. Все погибшие - двое женщин и мужчина - пенсионеры 60-80 лет, - пояснил начальник ЦОС УМВДУ в Черниговской области Сергей Брыль. - Предположительно, убийца орудовал небольшой лопатой (вероятно, саперной), так как у всех жертв разбиты головы".

По тревоге в Чернигове были подняты на ноги не только местные правоохранительные органы, но и лучшие киевские "следопыты" во главе с первым замначальника Главного следственного управления МВД Украины генералом Василием Топчием, пишет газета "Сегодня". Фактически, Чернигов оказался на осадном положении, а милиция призывала жителей сидеть дома и не высовываться, чтобы не стать очередной жертвой маньяка.

Очевидцы говорят, что у двух убитых головы отделены от тел. "Вечером я машину ставил в гараж, увидел рядом что-то красно-синее. Думал, одеяла, - рассказывает Федор Зиненко. - Оказалось, это была наша соседка-пенсионерка, уже мертвая". Женщине было около 80 лет, рядом с гаражами у нее стоял курятник. Кур там давно не было, но так как рядом обитали бомжи, то старушка иногда проверяла, все ли в порядке.

"Тело ее нашли в курятнике, а голову рядом, на улице", - добавил сосед Федор Зиненко.

Однако одному мужчине, который стал жертвой нападения преступника, удалось выжить. "Спасшийся - мужчина около 45 лет, то есть моложе погибших, бывший военный, - говорит Сергей Брыль. - Он увернулся от удара, но не полностью. У него рубленая рана лица и уха. Сейчас он в реанимации, но в сознании".

Сам пострадавший говорит, что внешне преступник не вызвал у него подозрений. "Я возвращался домой с работы около пяти вечера, было еще светло, - рассказывает отставной военный. - Навстречу шел молодой человек, нормальный с виду, только с лопаткой. Думал, дачник".

Не доходя до потерпевшего метра три, злоумышленник схватил лопату двумя руками и с криком "Ты почему здесь ходишь?" кинулся в атаку. "Упав на землю, я начал орать и уклоняться от ударов. То ли испугавшись моих криков, то ли заметив кого-то, он убежал", - добавил милиционерам выживший.

Со слов потерпевшего милиционеры составили фоторобот маньяка, который распространили по городу. Население активно знакомилось с информацией и старалось вычислить среди знакомых людей с такими приметами, сообщая о своих подозрениях в МВД. В милиции все перепроверяли и отрабатывали все версии. "Мы занимались проверкой всех подозрительных лиц: наркоманов, судимых, психически больных", - отметил Брыль. Широкая огласка принесла результат, и вскоре серийного убийцу нашли.

Школьники первыми разгадали логику маньяка-нациста

Правдивой оказалась самая невероятная, по мнению милиционеров, и самая популярная среди черниговчан версия - неонацистская.

"20 апреля родился Адольф Гитлер, и эти страшные убийства произошли в этот день. У нас в городе раньше фашисты (молодежные неофашистские группировки, скинхеды) активно в эти дни хулиганили, - говорит старшеклассник Стас. - Били неформалов, девчонок или тех, кто был одет в красный цвет - символ Антифа (антифашистских организаций)".

Характерно, что у некоторых жертв одежда тоже была с красными деталями. "А еще почти все жертвы - люди преклонного возраста, возможно, ветераны, фронтовики. Тоже укладывается в версию", - проявляет аналитические способности школьник.

На определенные подозрения молодежь навел и фоторобот. "Он напоминает скина: коротко стрижен, худощав, на вид отморозок", - говорит школьница Екатерина.

Милиционеры поначалу отвергали "гитлеровскую" версию "школьных фантазеров", но когда маньяка поймали, то все сомнения моментально рассеялись.

По информации МВД, задержанный ранее находился на учете у психиатров с диагнозом "шизофрения". В январе 2010 года он даже проходил курс лечения в одной из клиник. При этом он оказался ярым поклонником нацистов.

"Парень - сторонник идей Адольфа Гитлера и свои действия посвятил его дню рождения, - говорит глава пресс-службы МВД Украины Дмитрий Андреев. - Это наш основной подозреваемый, сейчас ведем допрос. Когда он понял, что совершил, попытался лечь на дно, это осложнило его поиск, но все равно задержали".

Кровавые события, происходящие в Чернигове, активно обсуждались в Сети. Черниговская молодежь даже создала на социальном портале "ВКонтакте" две тематические группы: "Человек с лопатой - маньяк" и "В Чернигове - псих-убийца", в которых за считаные часы зарегистрировались больше 1,5 тысячи пользователей. Там пытались не только обсудить средства самозащиты, но и всем миром ловить маньяка: "Знакомый знакомого очень похож на фоторобот...", "Подружка сказала, что сын соседки сбежал из дурки, его видели на свободе", "Мой приятель похож. Надо проверить".

Уголовное дело возбуждено по п.13 ч.2 ст.115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.

Нацистская шизофрения

Имя Адольфа Гитлера становится для шизофреников все более притягательным. В настоящий момент в Москве начался судебной процесс над одной из самых опасных банд неонацистов, которую создал некто Максим Базылев по прозвищу Адольф. При жизни юноша производил по меньшей мере странное впечатление. "Базылев хранил дома более 50 справок от разных венерологов, - рассказывали следователи, - и лечился сразу от нескольких венерических заболеваний".

На допросах он признался, что спал исключительно с проститутками, потому что никому не доверял. Не верил "параноик Адольф" и венерологам, а потому каждый раз пересдавал анализы разным специалистам.

Главарь неонацистов ел антибиотики, как конфеты: у него даже был изъят огромный пакет с лекарствами. Не исключено, что неумеренное потребление препаратов обострило его болезнь: В итоге ультранационалист попал на учет в диспансер с диагнозом "шизофрения".

Вот только дураком Адольф точно не был, писала газета "Комсомольская правда". После того как в марте 2009 года его арестовали, на счетах Базылева обнаружили порядка 200 миллионов рублей. Откуда взялись эти деньги, Адольф объяснить не успел: в камере он вскрыл себе вены скальпелем.

Однако судьба "фюрера" не остановила его приспешников. Они даже планировали усилить террор, мстя за смерть своего лидера.

В Москве убивали не маньяки, но с теми же целями

20 апреля этого года стало особенно кровавым. В российской столице неонацисты тоже совершили несколько жестоких преступлений, приуроченных к дате рождения своего идола. По иронии судьбы, все три жертвы устроенной ими резни были москвичами, хотя и имели неславянскую внешность.

Примерно в 20:30 вторника группа молодежи напала на 22-летнего молодого человека недалеко от станции метро "Беляево", у дома №114 на Профсоюзной улице. Потерпевший получил множественные ножевые ранения, его госпитализировали в критическом состоянии.

Как установили оперативники, это россиянин арабского происхождения Алан Хусейн аль-Хализи, проживающий в Москве.

Нападение произошло на глазах у прохожих. По словам очевидцев, преступники были одеты в короткие черные куртки, узкие джинсы и высокие ботинки. При этом потерпевший юноша никак не провоцировал злоумышленников.

В правоохранительных органах уверены, что причиной нападения стали мотивы расовой и национальной ненависти. "В этом нет никаких сомнений. Об этом свидетельствуют выкрики нападавших", - пояснили следователи.

А около часа ночи аналогичное нападение произошло у дома №24 по улице Миклухо-Маклая. Это место находится в нескольких сотнях метров от того здания, возле которого совершено первое нападение. На этот раз несколько молодых людей жестоко избили выходца из Средней Азии Дольгана Микеева. Злоумышленники нанесли студенту одного из московских вузов смертельные ножевые ранения и скрылись.

Также пострадал и приятель погибшего - Владимир Самиев, который госпитализирован с ножевым ранением в живот. А Дольган Микеев, по заключению судмедэкспертов, умер от колото-резаного ранения в сердце.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На переизбранного мэра Бийска завели второе дело
  • Стрельба на Ярославском вокзале началась с избиения безбилетника
  • Главу банды санитаров-убийц признали виновным
  • Подмосковного милиционера арестовали за гибель бабушки и внучки в ДТП
  • Безбилетник открыл огонь по охраннику Ярославского вокзала
  • Курганскую журналистку будут судить за клевету на бывшего мэра
  • В мэрии Первоуральска начались обыски
  • Следователи выявили новых участников попытки хищения из ПФР
  • Участники драки в центре Москвы задержаны
  • Московского бизнесмена ограбили на 15 миллионов рублей
  • Драка на Пушкинской площади в Москве закончилась стрельбой
  • Сбитая подмосковным милиционером пенсионерка умерла в больнице
  • Арестованы подозреваемые в хищении денег из Пенсионного фонда
  • В южноуральских мечетях изъяли видеозаписи Саида Бурятского
  • Грабитель пришел в милицию с жалобой на грабеж
  • Главу ПФР по Ивановской области задержали за взятку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Волгоградской области 12-летний мальчик сдал бабушку, убившую деда, в милицию

Капитан МВД пытал беременную ростовчанку электрошокером, подвесив ее "на дыбе"

Охрана "РЖД" всемером избила безбилетника на московском вокзале, хотя он отстреливался

Москвич избил 92-летнюю мать-ветерана палкой, отобрав ее паек и медаль ко Дню Победы

В Мексике вооруженная банда из 50 человек взяла штурмом отель и похитила 5 постояльцев и портье

В Москве судят банду скинхедов-террористов, включая студентку журфака и военнослужащего


На Урале мужчина получил 23 года колонии за изнасилование и убийство полуторагодовалой падчерицы

В Москве директор строительной фирмы расстрелял из пистолета рабочих: двое ранены

В Москве начался суд над "вором в законе" Тариэлом Ониани по кличке Таро: вины он не признает

В Петербурге задержан начальник ОВД, служивший "крышей" сети интим-салонов

В день рождения Гитлера от рук неонацистов пострадали 3 москвича: один скончался

В Норильске у пенсионера отобрали 8 миллионов рублей, отложенных на покупку акций "Норникеля"

Милиция Чернигова на Украине просит граждан сидеть дома: маньяк зверски убил трех человек подряд

В МВД РФ связали рост числа убийств чиновников с окрепшей вертикалью власти

На Рублевке во время шопинга поймали Радистку Кэт из группы "Стрелки" с фальшивыми рублями

В Саудовской Аравии арестованы 200 наркоторговцев, половина из них - иностранцы

В столице Армении авторитеты от политики и криминала устроили драку: до 100 участников

В Москве задержаны сутенеры из Нигерии, превращавшие африканок в секс-рабынь

В Кузбассе задержанный за изнасилование умер на допросе от травматического шока

На Дону милиционер спасся от похитивших его бандитов, сделав звонок маме

В Ульяновске дебошир-мститель сбросил жену с 10-го этажа: женщина сдала его накануне в милицию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact