Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Россия и Казахстан запустят Таможенный союз - с 1 июля и без Белоруссии
10:29AM Saturday, May 29, 2010

Россия и Казахстан запускают с 1 июля Таможенный союз на двусторонней основе и надеются, что Белоруссия к нему присоединится. В противном случае интеграционный процесс пойдет без нее. Россия и Казахстан также готовы вдвоем вступать в ВТО
С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с казахстанским коллегой Каримом Масимовым послезаседания Высшего органа Таможенного союза 28 мая в Санкт-Петербурге
В свою очередь премьер-министр Казахстана Карим Масимов добавил, что "по второму этапу интеграции принято решение, что в двустороннем формате решения будут приниматься на основе консенсуса"

Россия и Казахстан запускают с 1 июля Таможенный союз на двусторонней основе и надеются, что Белоруссия к нему присоединится. В противном случае интеграционный процесс пойдет без нее. Россия и Казахстан также готовы вдвоем вступать в ВТО.

С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с казахстанским коллегой Каримом Масимовым после заседания Высшего органа Таможенного союза 28 мая в Санкт-Петербурге. На заседании не присутствовал белорусский премьер Сергей Сидорский, передает ИТАР-ТАСС.

"Надеюсь, Белоруссия при соединится к согласованным документам. Если нет, то все, что касается более глубокой интеграции, будет действовать на двусторонней основе", - сказал Путин. Он подчеркнул, что "Россия и Казахстан открыты для присоединения Белоруссии ко всем соглашениям и решениям в рамках второго этапа формирования Таможенного союза".

"Мы принимаем во внимание остающиеся разногласия с Белоруссией по части порядка уплаты вывозных таможенных пошлин, в том числе на сырую нефть и нефтепродукты, и неготовность Белоруссии ввести в действие ранее подписанные соглашения", - отметил российский премьер.

В то же время он подтвердил, что вопрос экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты не связан с запускаемыми механизмами Таможенного союза. "В этой связи мы договорились ввести в действие на двусторонней основе с 1 июля Таможенный кодекс Таможенного союза, а также другие международные договоры, принимаемые в развитии его положения", - подчеркнул Путин.

Он отметил при этом, что договоренность России и Казахстана ввести на двусторонней основе с 1 июля Таможенный кодекс не сказывается на работе тех механизмов Таможенного союза на трехсторонней основе сучастием Белоруссии, которые были запущены ранее, сообщает "Интерфакс".

Путин и Масимов подписали в пятницу соглашение о применении международных договоров в рамках Таможенного союза. Россия и Казахстан договорились также создать в Астане временный судебный орган по решению спорных вопросов в рамках Таможенного союза.

На предыдущем заседании высшего органа Таможенного союза 21 мая в Петербурге, в котором участвовали все три премьера, Астана предлагала отказаться от всех своих претензий в обмен на снятие Минском требований по обнулению пошлин на нефть, но Сидорский ответил "нет". Минск требует отмены пошлин на всю экспортируемую в Белоруссию российскую нефть - около 20 млн тонн, но пока получил менее трети желаемого - 6,3 млн тонн в год.

27 мая коммерческое предложение сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. России он готов "передать, но за хорошие деньги" принадлежащие Белоруссии контрольные пакеты "Белтрансгаза" и Мозырского НПЗ в обмен на "поставку в Белоруссию газа и нефти по внутрироссийским ценам". Однако в пятницу вице-премьер РФ Игорь Сечин заявил, что пока не видит большого экономического смысла в предложении Белоруссии по приобретению Россией контрольного пакета "Белтрансгаза".

России и Казахстану без Белорусскии будет "легче" вступить в ВТО, считает Путин

Путин также заявил на прес-конференции 28 мая, что Россия и Казахстан будут вступать в ВТО на согласованной основе. По его словам, "и Россия, и Казахстан находятся на продвинутой стадии вступления в ВТО". "В таком формате присоединение к ВТО будет легче", - сказал Путин, имея ввиду двусторонний формат России и Казахстана.

"Но это не является причиной и поводом для того, чтобы не развивать интеграцию на трехсторонней основе, включая Белоруссию", - добавил пресьер РФ. "Как только Белоруссия закончит и согласует все внутренние процедуры и документы будут подписаны, то мы будем вступать в ВТО на трехсторонней основе, - сказал Путин. - Если нет, то на двусторонней".

В свою очередь премьер-министр Казахстана Карим Масимов добавил, что "по второму этапу интеграции принято решение, что в двустороннем формате решения будут приниматься на основе консенсуса".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Азаров обрадовался ликвидации бюджетных "упырей"
  • Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Испании
  • Россия и Казахстан договорились о Таможенном союзе без Белоруссии
  • ЦБ решил запретить все дополнительные комиссии банков
  • В Северный Кавказ вложат два триллиона рублей
  • Сечин отказался от второй половины "Белтрансгаза"
  • Медведев назвал высокие цены на нефть "катастрофой для России"
  • Белорусский премьер проигнорирует обсуждение Таможенного союза
  • ЦБ опустил курс доллара на выходные на 38 копеек
  • Прокуратура обнаружила излишнюю лояльность в отношениях ЦБ и Сбербанка
  • Внешэкономбанк потребует от "Русала" вернуть 4,5 миллиарда долларов
  • Российские министры перессорились из-за мини-НПЗ
  • Российским банкам запретят использовать "белорусские схемы"
  • В Нью-Йорке раскрыли новую финансовую пирамиду
  • Индекс ММВБ закрылся выше 1300 пунктов
  • Лукашенко заявил о готовности отдать России контроль над "Белтрансгазом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Россияне и украинцы активно переводят свои деньги в банки Кипра

Forbes составил рейтинг миллиардеров, которые сидят в тюрьме или находятся в розыске

Белоруссия планирует открыть единую таможенную территорию ТС с 1 июля

МЭР предложило отменить регулирование цен на лекарства, не относящиеся к жизненно важным

Владимир Лисин купит блокпакет крупнейшего железнодорожного оператора

В России появятся автоматы по продаже слитков золота


Российские биржевые индексы в пятницу почти не изменили показатели

Путин решил вопрос с финансированием "Силовых машин" на 12 млрд рублей

Сечину не интересен "Белтрансгаз": в предложении Лукашенко купить его нет "экономического смысла"

ЦБ оставит валютный коридор без интервенций

Медведев: нефть по 140 долларов за баррель уничтожит все стимулы России к развитию

Встреча премьеров стран Таможенного Союза состоится без Белоруссии

В Минэнерго России вспомнили о гипотетическом СП "Газпрома" и "Нафтогаза Украины"

Прокуратура: Банк России сквозь пальцы смотрел на многие нарушения "Сбербанка"

BP оценила ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе почти в 1 млрд долларов

WSJ: Греции придется реструктурировать долг

Транспортный налог могут отменить уже в 2011 году, пообещал вице-премьер Иванов

Доллар обвалился на 38 копеек, евро – на 35

Бывший глава "Транснефти" продолжает судиться с "Ведомостями"

Goldman Sachs надеется избежать обвинения в мошенничестве

Американские инвесторы рассказали, что мешает России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact