Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Россия привлекает США для коммерческого распространения ГЛОНАСС
12:48PM Monday, May 31, 2010

Россия привлекает США для коммерческого распространения ГЛОНАСС

Государственное ОАО "Российские космические системы" и американская компания Trimble Navigation Group начали регистрацию первого в истории совместного предприятия между Россией и США в области спутниковой навигации - ООО "Руснавгеосеть", говорится в совместном сообщении компаний, которое приводит РИА "Новости".

Там отмечено, что основной целью работы нового СП станет создание инфраструктуры высокоточного позиционирования для гражданских потребителей в России и странах СНГ на базе самого современного в мире оборудования и программного обеспечения.

"Эта высокотехнологичная, инновационная сфера деятельности напрямую способствует коммерциализации системы ГЛОНАСС и окажет позитивное влияние на формирование нового технологического уровня российской промышленности", - говорится в документе.

Заказчиками ООО "Руснавгеосеть" станут государственные структуры на федеральном, региональном и местном уровнях, а также крупные предприятия. ООО "Руснавгеосеть" будет работать исключительно на рынке ГНСС гражданского назначения.

Стоит отметить, что "Российские космические системы" находятся в собственности государства. В состав корпорации входит десяток НИИ и производственных объединений, в том числе московский "Научно-исследовательский институт точных приборов", пензенский "Научно-исследовательский институт физических измерений" и другие.

Американская же компания Trimble Navigation Group является лидером в области технологии спутниковой навигации, занимается разработкой и производством спутниковых, электронно-оптических и лазерных систем точного позиционирования для геодезии, строительства, маркшейдерии, навигации под марками Trimble, Spectra Precision, Tripod Data Systems, Quadriga, Pacific Crest, средств беспроводной связи (в том числе спутниковых), систем автоматизированного управления пассажирским и производственным транспортом, а также управления материальными ресурсами. Trimble производит геодезические приемники, позволяющие работать с ГЛОНАСС и GPS. Геодезические приборы Trimble GNSS дают возможность получать высокоточные результаты на основе измерений.

Пока Россия создает и пытается продвинуть свою систему ГЛОНАСС, США решили обновить существующую уже 30 лет GPS.

В конце мая в США успешно запустили навигационный спутник GPS нового поколения. Аппарат под названием GPS 2F-1 был выведен носителем Delta-4, стартовавшим с пускового комплекса ВВС США на космодроме на мысе Канаверал 27 мая в 23 часа по времени восточного побережья США. Новый аппарат является первым из запланированных для запуска 12 спутников, которые создадут орбитальную группировку новой системы, способной круглосуточно обеспечивать военных и гражданских потребителей сверхточной навигационной информацией.

"Эти спутники следующего поколения обеспечат более высокую точность за счет использования усовершенствованных атомных часов; более помехозащищенный сигнал для военных и более продолжительный расчетный срок функционирования, чем у предшествовавших спутников GPS, а также новый сигнал для гражданских целей, который позволит повысить авиационную безопасность и эффективность поисково-спасательных операций", - заявил вице-президент и главный управляющий создавшей новый спутник компании Boeing Space and Intelligence Systems Крэйг Кунинг.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Официальный курс доллара опустился ниже 31 рубля
  • За полтора года ЦБ проверил Сбербанк 4600 раз
  • "Подельники" Сторчака подали в суд на Минфин
  • Греф станет совладельцем Сбербанка
  • Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Испании
  • Россия и Казахстан договорились о Таможенном союзе без Белоруссии
  • ЦБ решил запретить все дополнительные комиссии банков
  • В Северный Кавказ вложат два триллиона рублей
  • Сечин отказался от второй половины "Белтрансгаза"
  • Медведев назвал высокие цены на нефть "катастрофой для России"
  • Белорусский премьер проигнорирует обсуждение Таможенного союза
  • ЦБ опустил курс доллара на выходные на 38 копеек
  • Прокуратура обнаружила излишнюю лояльность в отношениях ЦБ и Сбербанка
  • Внешэкономбанк потребует от "Русала" вернуть 4,5 миллиарда долларов
  • Российские министры перессорились из-за мини-НПЗ
  • Российским банкам запретят использовать "белорусские схемы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Александр Лебедев не хочет продавать свои акции "Аэрофлота" по дешевке

Доллар вырос на 25 копеек, евро – на 17

Суверенный рейтинг Испании снижен, правительство готовится экономить

Премьер Китая предупредил о вероятности второй волны кризиса

Украинские антимонопольщики завели дела на Visa и Mastercard

За полтора года "Сбер" подвергся проверкам Банка России 4,6 тысячи раз


Дворкович: Россия может вступить в ВТО в 2011 году

"АвтоВАЗ" надеется выехать из кризиса, закончив год с прибылью

ЕЦБ готовится ужесточать монетарную политику

Руководство "Сбербанка" скупает его акции

В России появятся автоматы по продаже слитков золота

Владимир Лисин купит блокпакет крупнейшего железнодорожного оператора

МЭР предложило отменить регулирование цен на лекарства, не относящиеся к жизненно важным

Белоруссия планирует открыть единую таможенную территорию ТС с 1 июля

Forbes составил рейтинг миллиардеров, которые сидят в тюрьме или находятся в розыске

Россия и Казахстан запустят Таможенный союз - с 1 июля и без Белоруссии

Российские биржевые индексы в пятницу почти не изменили показатели

Путин решил вопрос с финансированием "Силовых машин" на 12 млрд рублей

Сечину не интересен "Белтрансгаз": в предложении Лукашенко купить его нет "экономического смысла"

ЦБ оставит валютный коридор без интервенций

Медведев: нефть по 140 долларов за баррель уничтожит все стимулы России к развитию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact