Кирилл Андросов, бывший замруководителя аппарата правительства, создает фонд прямых инвестиций объемом в 300 миллионов долларов. Газета "Ведомости" пишет, что фонд может войти в пятерку крупнейших в стране.
Инвестировать Андросов планирует преимущественно в России в быстро развивающиеся отрасли: производство автокомпонентов и сельское хозяйство.
В Минэкономразвития Андросов курировал работу созданного в 2005 году инвестфонда, отбирал для правительственной комиссии проекты, которые претендовали на получение господдержки.
Андросов оставил работу в правительстве в апреле 2010 года, где он курировал вопросы инвестиционной политики. Предполагалось, что Андросов покинет госслужбу ради занятия бизнесом еще в начале 2008 года, однако ему было предложено заняться работой в аппарате Белого дома. Предполагалось, что эта структура станет "суперминистерством", но на практике этого не произошло.
Ранее сообщалось, что Андросов перейдет на работу в Сбербанк.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индекс Dow Jones рухнул ниже 10000 пунктов
Патриарх предложил создать православную туристическую зону
Гайтнер: США больше не могут стимулировать глобальный рост
Deutsche Bank: ситуация на рынке - как в разгар кризиса
В России запретят торговать алкоголем с 11 вечера до 8 утра
Рынок акций РФ вновь ушел в минус
Boeing и "Сколково" договорились о сотрудничестве
Белоруссия получила 228 миллионов долларов за транзит
Суд СНГ не стал запрещать России взимать пошлины на нефтепродукты
Сделку Coca-Cola в России проконтролирует правительство
ЕС и США расширили договор по "открытому небу"
В Россию разрешат ввозить 50 килограммов товаров беспошлинно
Медведев дал 11 поручений правительству, как модернизировать экономику
Тимошенко обнародовала договор между "Нафтогазом" и "Газпромом"
Таможня разрешила беспошлинно ввозить в Россию до 50 кг товаров
Путин: на восстановление "Распадской" потребуется около 10 миллиардов рублей
|