 | |
|
Ральф может избежать сурового наказания (фото: Ирина Васильева, "Дни.Ру") |
На этой неделе стартует очередной этап "Формулы-1" - "Гран-при Венгрии". Ральф Шумахер, признанный виновным в столкновении на предыдущем этапе в Германии, был наказан Международной федерацией автоспорта (FIA) потерей десяти позиций на стартовой решетке. Окончательно судьба Ральфа решится за несколько дней до квалификационных заездов, 20 августа.
На предыдущем этапе "Гран-при Германии" Ральфу Шумахеру буквально с первых минут гонки пришлось покинуть трассу Хоккенхаймринг.
Кими Райкконен попытался пройти Баррикелло, идущего на обгон Шумахера-младшего. Однако Ральф совершенно неожиданно вывернул влево и столкнулся с Райкконеным и Барикелло.
В итоге именно Ральф был признан виновным в аварии. Согласно рапорту FIA, немецкий пилот стал менять траекторию движения, не обращая внимания на других гонщиков.
Это и стало, по мнению руководства FIA, причиной аварии. Ральф будет сурово наказан за этот инцидент.
В среду должно состоятся заседание апелляционного суда FIA, на котором и будет рассмотрен вопрос о снятии с Ральфа столь суровых штрафных санкций, сообщает "Время новостей".
Впервые в истории автоспорта подобное разбирательство будет транслироваться немецким телеканалом RTL в прямом эфире.
Это объясняется небывалым интересом немецкой публики в последнее время к автоспорту.