![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Два нападения на сотрудниц московской прокуратуры: похищена сумка и разбито битой стекло автомобиля
2:17PM Friday, Jul 9, 2010
В Москве одновременно произошло два нападения на работниц прокуратуры. В одном случае злоумышленники отобрали сумку с деньгами и документами, а в другом - повредили бейсбольной битой автомобиль жертвы. На западе Москвы преступники ограбили помощника прокурора Южного административного округа (ЮАО), передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Примерно в 23:30 в четверг в милицию обратилась 41-летняя женщина, представившаяся старшим помощником прокурора ЮАО. Она заявила, что примерно в 23:20 на Славянском бульваре около дома №13 к ней подошли двое неизвестных, вырвали сумку и скрылись на иномарке. При этом в момент нападения женщина упала и повредила ногу. "В украденной сумке находились 20 тысяч рублей, мобильный телефон и служебное удостоверение сотрудника прокуратуры", - добавили в милиции. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Еще одна работница прокуратуры пострадала в то же время на востоке столицы. В четверг вечером в милицию обратилась 25-летняя помощница одного из столичных межрайонных прокуроров с заявлением о том, что на Уральской улице около дома №11 неизвестный из-за возникшего дорожного конфликта разбил бейсбольной битой боковое стекло ее автомобиля "ВАЗ-2114", после чего скрылся на иномарке.
Похищение прокурорши
Год назад дерзкому нападению подверглась еще одна работница столичной прокуратуры. Тогда преступники не только обобрали высокопоставленную стражницу порядка, но и похитили ее, а также пытались угнать престижную иномарку, на которой ездила потерпевшая. Нападение на 29-летнего юриста Елену Кишкурно было совершено вечером 24 июня 2009 года, когда она заехала в элитный магазин на Кутузовском проспекте. Примерно в 19:20 женщина припарковала свой внедорожник Land Rover возле дома №10. Но как только Елена попробовала выйти из машины, к иномарке подбежали неизвестные и затолкнули помощника прокурора внутрь салона. Преступники пересадили женщину на заднее сиденье и повезли в неизвестном направлении. По дороге грабители стали обыскивать салон машины и потрошить сумочку юриста. Злоумышленники отобрали у Кишкурно мобильный телефон, 500 евро, не погнушались похитить 1,5 тысячи рублей, а также снять с ее руки часы и кольца. После этого грабители высадили свою жертву на улице Строителей и попытались скрыться. Тем временем сотрудница прокуратуры привела в действие противоугонную систему, установленную на ее джипе. Женщина сообщила оператору СПС "V - Trak" слово-пароль, и автоматика спутниковой сигнализации остановила автомобиль. Двигатель машины был заблокирован, и преступникам пришлось спасаться бегством. Около часа ночи Кишкурно, придя в себя, обратилась в милицию. В ОВД "Дорогомилово" уже знали о происшествии и пытались задержать преступников на месте преступления. Свидетели видели, как женщину заталкивают в машину, и позвонили по "02". Тем не менее сразу обнаружить джип с угонщиками стражам порядка не удалось, поскольку грабители долго катали сотрудника прокуратуры по вечерней Москве. Причиненный ущерб Елена Кишкурно оценила в 600 тысяч рублей. Официально владельцем иномарки, на которой ездила работница прокуратуры, является 80-летняя москвичка. Кишкурно управляла внедорожником по доверенности.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Москве 20 человек обвинили в обмане пенсионеров
В Башкирии милиционера переехали внедорожником Налетчики унесли из петербургского банка "Советский" содержимое 30 ячеек В связи с гибелью детей на Азовском море в московской школе изъяли документы Главного бухгалтера хабаровских гаишников посадили за мошенничество В Минусинске осуждены обокравшие Сбербанк мошенники В Петербурге совершен налет на банк "Советский" На Алтае пьяный воспитатель детского лагеря побил милиционера В Подмосковье поймали скрывавшегося 13 лет камчатского насильника Кемеровский заключенный убил сокамерника из-за татуировки-свастики Главу оренбургского фонда арестовали по обвинению в разврате Обвинение попросило для бывшего мэра Карабаша девять лет Продюсера НТВ заподозрили в связях с "черными банкирами" Журналисты узнали место заключения Евсюкова МВД разъяснило причину обыска в телецентре "Останкино" В Москве грабители ранили двух мужчин
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |