![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
СпортМакс Покровский мечтает об автопарке
2:39PM Tuesday, Aug 19, 2003
Музыкант явно нервничал, хотя, согласно жребию, в карт должен был сесть ближе к вечеру. Наверное, уже тогда он предчувствовал, что его команда, в которую входили Дмитрий Певцов, Борис Шульмейстер и Олег Кессельман, займет в итоге предпоследнее место.
Отсюда и возник первый вопрос – насколько богат опыт Покровского в качестве гонщика.
В который раз вы принимаете участие в подобного рода гонках?
Это вторая гонка в России. Соответственно, в прошлом году проводилась первая. И в ней я тоже принимал участие.
Говорят, те, кто год назад участвовал в марафоне, поначалу ни в какую не хотели повторения подобного...
Я не люблю говорить за других, честное слово. Стараюсь никогда не зарекаться. Так что я не говорил: "никогда в жизни". И на эту согласился с радостью.
Какие были ощущения после первой гонки?
А какие ощущения бывают после первого полета в космос?! Естественно, я сейчас преувеличиваю. У человека в космосе немного другие ощущения. Но командный дух – это что-то непередаваемое. И это очень тяжело. Ведь я по часу-полтора проводил за рулем.
Допустим, это можно сравнить с ездой на обычном автомобиле?
Это разные вещи. Все равно, что сравнивать с плаванием на спине.
Какая у вас самого машина?
Мне не нравится, когда российские рок-музыканты, нищие и амбициозные, говорят о своих машинах.
Вы себя к каким относите?
А я себя не отношу к кому бы то ни было. Ведь это заставляет и вести себя соответствующим образом.
А я веду себя совершенно свободно. Я свободный человек, езжу, на чем хочу. На метро, например.
В детстве вы не мечтали мчаться на мотоцикле или автомобиле?
Я и сейчас мечтаю о хорошем мотоцикле. О парке автомобилей разных. Обо всем этом я до сих пор мечтаю.
То есть, в детстве ваша мечта не исполнилась? А ведь в ваши времена мальчишки частенько своими руками собирали средство передвижения!
Я мопеды не собирал! Интересовался другими вещами. Музыкой, допустим. Надо, чтобы каждый занимался своим делом.
А тот момент, когда впервые оказались за рулем автомобиля, помните?
Я недавно сел, лет девять назад. Так что я был уже вполне взрослым парнем.
На права сдали, значит, с первого раза?
Я не помню. Сдача на права – это профанация. Ничего общего не имеет с классом вождения. Я только в конце прошлого года, зимой, стал заниматься в школе экстремального вождения.
До этого это было не вождение, а мучение себя и автомобиля. Все эти захваты руля с внутренней стороны, какие-то странные движения руками и телом, непонятная посадка – кто-то лежит, кто-то упрется в руль и, ссутулившись, смотрит вперед... Я говорю о внешних сторонах этой ситуации. Но за внешним тоже многое скрывается.
Вы не считаете, что российским водителям нужно в обязательном порядке проходить подобные курсы?
Им нужно проходить какой-то мало-мальски внятный курс воспитания. Общего воспитания: как люди общаются, как пропускают друг друга. Можно ведь женщине дверь открыть, просто улыбнуться, назвать человека на "вы", а не "слышь, ты...". Можно плохо водить машину, но быть нормально воспитанным.
Насколько вы вежливы, будучи за рулем?
Я вежливый. Могу остановиться и пропустить пешехода даже не у "зебры". Это зависит от ситуации. Ситуации бывают разные, как и пешеходы.
Сами часто в роли пешехода оказываетесь?
Каждый раз, когда хожу пешком. Ирина Васильева. Напишите автору. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Слухи о приходе Абрамовича в "Формулу-1" преждевременны
''Челси'' приобрел Алексея Смертина Dream team начала ''крестовый поход'' против остального баскетбольного мира Титов, Онопко и Измайлов могут забыть о сборной Дебют Бекхэма в "Реале" получился посредственным Клод Макелеле вновь исчез из мадридского ''Реала'' В финале Masters в Цинциннати встретятся два парня из одного общежития "Cпартак" проиграл "Динамо", ""Локомотив" не смог обыграть "Ростов" В "Спартаке" будет играть нападающий "Црвены Звезды" За команду Абрамовича будет играть Алексей Смертин ЦСКА проиграл аутсайдеру, Газзаев обвинил во всем судей "Сатурн-REN TV" сократил отставание от ЦСКА до минимума Рассмотрение дела о столкновении Шумахера c Райкконеном и Баррикелло покажут в прямом эфире Форвард ЦСКА Николай Жердев подписал контракт с клубом НХЛ Моника Селеш снялась с открытого чемпионата США Пеле: Бекхэм поп-звезда, а не футболист
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |