Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

На Багамах арестован 19-летний угонщик катеров и самолетов по кличке Босоногий бандит
8:03PM Monday, Jul 12, 2010

Полиция Багамских островов арестовала 19-летнего американца, прозванного Босоногим бандитом.

Полиция Багамских островов арестовала 19-летнего американца, прозванного Босоногим бандитом. За свою недолгую, но исключительно криминальную жизнь юноша прославился угонами автомашин, катеров и самолетов как на территории США, так и в соседней Канаде.

Колтон Харрис-Мур, скрывавшийся на Багамах от американских властей, был арестован в воскресенье вечером на маленьком островке Харбор-Айленд недалеко от Эльютера. После ареста преступник был доставлен в островную столицу Нассау, передает телеканал ABC News.

Полиция островов разыскивала Харриса-Мура с тех пор, как он неделю назад приземлился на угнанном самолете в районе острова Большой Абако. На острове преступник, по данным полиции, совершил не менее семи незаконных проникновений на частную территорию.

У Харриса-Мура при задержании был при себе пистолет, от которого он пытался избавиться. Было сделано несколько выстрелов, при этом полиция не сообщает, кто стрелял.

На этой неделе Харрис-Мур предстанет перед судом, где ему предъявят обвинения в кражах и взломах, совершенных на Багамах, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя полиции Крайслина Скиппингса. Эти обвинения для багамского правосудия имеют приоритет над обвинениями, выдвинутыми против него в США, отметил со своей стороны комиссар полиции Эллисон Гринслейд.

В дальнейшем Харрис-Мур окажется перед перспективой экстрадиции в США.

По данным расследования, Харрис-Мур, известный как Босоногий бандит (Barefoot Bandit) или Малыш Билли (Billy the Kid), совершает преступления с 12 лет, передает Agence France-Presse.

Широкая медийная известность пришла к Харрису-Муру в конце 2009 года, когда угнанный им в Айдахо самолет разбился к востоку от города Сиэттл штата Вашингтон. В тот же период в Айдахо произошла целая серия похожих угонов. Причем во многих случаях полиция находила на месте преступления следы босого человека.

В 2007 суд постановил, что Харрис-Мур, за которым к тому времени уже числились ряд преступлений, должен проживать в реабилитационном центре для лиц, совершивших преступления. Однако уже в 2008 году Малыш Билли совершил побег из центра и бесследно исчез. С тех пор, как полагает американская полиция, он совершил более 50 краж и угонов на территории США и Канады. В частности, преступник "наследил" в таких американских штатах, как Вашингтон, Орегон, Айдахо, Вайоминг, Южная Дакота, Небраска, Айова и Индиана.

Один из полицейских штата Вашингтон рассказал, что однажды он чуть не поймал угонщика, который даже "попал в луч его фонаря", но затем "буквально испарился". Страж порядка вспоминает, что Харрис-Мур громко смеялся из дебрей леса после того, как он понял, что ему удалось уйти от погони.

Харрис-Мур не раз издевался над полицейскими, веря в свою безнаказанность. На месте преступления он чертил мелом рисунок босых ног или свой портрет.

Мать Харриса-Мура Пэм Колер полагает, что ее сын является "гением", хотя он и нашел применение своим талантам в сфере криминала. Женщина всячески поддерживает своего сына. Когда полицейские изъяли как улику 100 долларов, пожертвованные Харрисом-Муром на нужды ветеринарной клиники в Вашингтоне, Пэм Колер немедленно отнесла в этот медцентр другие 100 долларов.

В интернете у практически неуловимого преступника появилась масса поклонников: на сайте Facebook.com они создали посвященную Харрису-Муру страницу, на которой зарегистрировались около 74 тысяч человек. А один из голливудских продюсеров неоднократно утверждал, что намерен снять фильм о жизни Харриса-Мура.

Впрочем, не все готовы делать из Харриса-Мура героя. "Жаль, что многие люди придают преступнику ореол героя, - говорит сотрудник ФБР Стивен Дин. - В этом деле есть потерпевшие. Люди теряют свои автомобили, катера, самолеты, в их дома проникают посторонние".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Столичные милиционеры освободили похищенного ресторатора
  • С педагогов утонувших детей взяли подписку о невыезде
  • В Подмосковье убили топ-менеджера аэрокосмического НПО
  • Членов "Национал-социалистического общества" будут судить за 27 убийств
  • Помощника депутата Госдумы поймали на взятке
  • Челябинских блэк-металлистов заподозрили в убийствах
  • В Новороссийске посадили убийц инкассатора
  • Бывший чиновник МИДа получил три года условно за "откат"
  • Журналисты узнали о сообщниках разбросавшего взятку чиновника
  • В Москве задержали банду грабителей лотерейных клубов
  • Против куратора башкирской прессы возбудили второе дело
  • В Москве обезвредили похитителей украинца
  • Бывшего сотрудника ФСБ осудили за торговлю наркотиками
  • Кипр выдаст России обвиняемого в миллиардном хищении бизнесмена
  • Бывшему префекту ЮАО Москвы предъявили обвинение в хищениях
  • СКП возобновил преследование бывшего мэра Самары

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Ухажер убил британскую модель во время романтического путешествия на Канарах

На Урале ликвидирована банда сатанистов, совершившая серию убийств почти 10 лет назад

В Италии 3 тысячи полицейских и карабинеров провели облаву на мафию: 300 арестов

В Волгограде задержаны участники группового изнасилования возле памятника с танком Т-34

Под Владивостоком пойман "приморский Чикатило", который 10 лет изощренно пытал и убивал девушек

На Украине психбольной вооружился ножкой кровати и устроил в клинике побоище: 3 трупа


Американка получила год тюрьмы за отправку самой себе сотен угрожающих SMS

В Новокузнецке пропавшую 5-летнюю девочку нашли на вторые сутки изнасилованной

В Подмосковье зверски зарезан замдиректора завода, расположенного в наукограде

В Волгограде ссора из-за порезанной ягодицы закончилась побоищем: один человек убит, 5 ранены

Житель Украины ограбил банк, чтобы арендовать жену соседа

В столице обезврежена банда, ограбившая лотерейный клуб

В Москве по подозрению в похищении человека задержаны пять человек

В Марий Эл начальник ОВД дважды выпускал арестованного на свободу

В Калифорнии афроамериканцы устроили беспорядки после вынесения мягкого вердикта белому полицейскому-убийце

В Ленобласти найден труп юноши из лагеря "Новое поколение", воспитанники которого устроили драку на клубничных грядках

Москвич, душивший во время дачного отдыха детей, сел за решетку пожизненно

В Марий Эл зверски зарезан топ-менеджер концерна "Алмаз-Антей" и вся его семья

На пикнике в Башкирии милиционера переехали автомобилем, а его девушку и коллегу изнасиловали

Оренбургских педофилов за "самосовершенствование" записали в экстремисты

Два нападения на сотрудниц московской прокуратуры: похищена сумка и разбито битой стекло автомобиля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact