Средневзвешенный курс евро в начале валютных торгов на ММВБ 13 октября вырос более чем на 30 копеек и достиг отметки в 42,0548 рубля. Доллар к 11:06 по московскому времени подешевел незначительно - почти на две копейки до 30,1179 рубля.
Официальные курсы доллара и евро Банк России пока не опубликовал. Накануне ЦБ понизил курс европейской валюты на семь копеек до 41,5895 рубля, а американской, напротив, повысил почти на четверть рубля до 30,0763 рубля.
Отметку в 30 рублей курс доллара на ММВБ преодолел 12 октября. До этого курс американской валюты превышал указанный уровень 6 октября. Однако за последние несколько дней доллар укрепил свои позиции.
Евро по отношению к доллару также укрепился. 13 октября за один евро давали 1,3967 доллара, тогда как накануне - менее 1,38 доллара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Выставка "Экспо-2010" побила рекорд по количеству посетителей
Россия предложила исключить нефтегазовый сектор из соглашения по ЕЭП
Росстат предложил улучшить экономическое положение России за счет теневого сектора
Федрезерв готов влить в экономику новую порцию долларов
Правительство готово продать 9% "Сбербанка"
Генпрокуратура Украины подала иск к "Газпрому"
Дефицит бюджета может оказаться ниже запланированного
Российские биржи во вторник немного просели
"Росспиртпром" не готов к приватизации
"Партия дела" провела у Минсельхоза пикет против отмены сельхоздотаций
Китай стал крупнейшим потребителем энергии в мире
Иск Украины к "Газпрому" оказался судебным поручением
Минсельхоз: засуха уничтожила 30% посевов зерна в России
Путин призвал бизнесменов помнить о социальной ответственности и платить налоги
На акционера коньячного завода "КиН" Еганяна стали давить после обращения в Хельсинкскую комиссию конгресса США
Шувалов: правительство обсуждает варианты приватизации более 9,3% акций "Сбербанка"
|