Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Владимир Путин и нефтяники обсудили программу-2020: налоговые льготы в обмен на деньги для бюджета
10:39AM Friday, Oct 29, 2010

Владимир Путин и нефтяники обсудили программу-2020
Владимир Путин 28 октября провел на территории Новокуйбышевского НПЗ выездное совещание, посвященное Генеральной схеме развития нефтяной отрасли до 2020 года
На совещании было сказано, что с 1 января 2012 года все нефтеперерабатывающие компании должны перейти на выпуск бензина не ниже стандарта Euro-3 и что им придется отказаться от выпуска Аи-92

Gремьер-министр Владимир Путин 28 октября провел на территории Новокуйбышевского НПЗ выездное совещание, посвященное Генеральной схеме развития нефтяной отрасли до 2020 года. Прежний владелец завода - нефтяная компания ЮКОС была ликвидирована в 2007 году, и принимающей стороной вчера была государственная "Роснефть", уточняют "Ведомости".

Согласно отраслевому ориентиру - Энергетической стратегии до 2030 года, Россия должна довести добычу жидких углеводородов до 525 млн тонн, но сохранить этот ориентир и в нефтяной генсхеме не удалось. Как сообщило накануне правительство, к 2020 году добыча будет обеспечена на уровне 505 млн тонн, а это всего на 2,2% больше прошлогоднего.

Путин на совещании заявил, что на "десятилетия вперед" Россия может сохранить достигнутый объем добычи при условии освоения новых ресурсов и более эффективной разработки старых месторождений. Необходимые инвестиции только до 2020 года оцениваются более чем в 8,6 трлн рублей.

Премьер предложил поменять налоговый режим, а Минфину и Минэнерго найти "аккуратный баланс" интересов бюджета и отрасли. При нынешнем налоговом режиме почти 30% разрабатываемых запасов нерентабельно - таково мнение нефтяных компаний, заявил министр энергетики Сергей Шматко.

Для достижения заявленных целей - добычи 571 млн тонн к 2020 году правительство готово пойти на серьезные изменения налогообложения нефтяников для стимулирования добычи, пишет и "Время новостей".

Так, льготная экспортная пошлина будет сохранена для Ванкорского месторождения на четыре месяца. Рассматривается и введение налоговых стимулов для добычи каспийского шельфа. В итоге нефтяники должны получить отдачу до 40% мировой цены на нефть (сейчас 33%). Инвестиции планируются в объеме до 7,2 трлн рублей, 5,8 трлн пойдет на инфраструктуру и разработку новых месторождений.

Решено, что нефтяные компании должны получать разрешение на строительство новых НПЗ, только если глубина переработки на них будет не менее 70%, напоминает "Коммерсант".

На совещании было сказано, что с 1 января 2012 года все нефтеперерабатывающие компании должны перейти на выпуск бензина не ниже стандарта Euro-3 и что им придется отказаться от выпуска Аи-92.

"Транснефть" сообщила, что может завершить раньше срока реализацию двух своих основных проектов - трубопроводов БТС-2 и ВСТО-2. Как сообщил глава "Транснефти" Николай Токарев, по проекту Сковородино-Козьмино (ВСТО-2) сварено 800 км трубопровода, что составляет 39% от общей длины, построено 30% нефтеперекачивающих станций. "У нас есть уверенность в том, что срок строительства ВСТО-2 мы сможем сократить на год", - заявил Николай Токарев. Ранее предполагалось, что трубопровод будет пущен в эксплуатацию в 2013 году.

Строительство второй очереди нефтепровода ВСТО поможет увеличить его мощность с 30 млн тонн до 50 млн тонн. Строительство другого трубопровода - БТС-2 - "Транснефть" может закончить на полгода раньше намеченных сроков. "Запустить в эксплуатацию трубопровод планировалось в 2012 году. Но реализация будет осуществлена в опережающем режиме примерно на полгода", - сказал глава "Транснефти".

Как сказал, подводя итоги совещания, Путин, в целом отрасль развивается успешно и обеспечивает 40% поступления в бюджет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Google и Citibank оценили российский рынок онлайн-покупок в 2010 году
  • Минфин отберет бюджетные кредиты у моногородов
  • Украина добилась снижения цены на российский газ
  • Правительство выбрало организаторов будущей приватизации
  • ЦБ предупредил россиян о мошеннических денежных переводах
  • Приватизация "Шереметьево" состоится не раньше 2013 года
  • Всемирный банк выделит 25 миллионов долларов на финансовый ликбез россиян
  • МИД Туркмении посоветовал Сечину "руководствоваться чувством реализма"
  • Резервы России вновь опустились ниже 500 миллиардов долларов
  • Центробанк повысил курс евро на четверть рубля
  • Инвесторы обвинили JP Morgan и HSBC в занижении цен на серебро
  • "Ильюшин финанс" останется без весеннего IPO
  • Росавиация ограничит полеты шумных самолетов в России
  • "Башнефть" оказалась единственным претендентом на месторождения Требса и Титова
  • Сбербанк передаст коллекторам своих должников
  • Грузия выставила на продажу почту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Инопресса: в среду США могут снова включить печатный станок

Госкорпорации ОСК прокуратура предъявила многочисленные претензии в растратах

Три четверти россиян не имеют никаких сбережений

Дворкович вновь считает "вероятность" вступления России в ВТО

ОАК: у самолетов марки "Туполев" нет покупателей

Доллар вырос на 10 копеек, евро - на 29


Колебания биржевых индексов в четверг не произошло, они замерли на месте

"Аэрофлот" и "Шереметьево" могут быть приватизированы после 2013 года

Инопресса: приватизация в России - относительно безболезненный способ получить деньги без глубоких реформ

Всемирный банк даст 25 млн долларов на повышение финансовой грамотности россиян

Международные резервы России снизились за неделю на 5 млрд долларов

Опрос: 43% россиян никогда не берут денег взаймы

"Ростехнологии" могут продать Nissan 4% акций "АвтоВАЗа"

"Сбербанк" готов передать проблемных заемщиков коллекторским агентствам

ЕС грозит ряду стран исками за соглашения с Россией относительно роялти

Ради вступления в ВТО Россия создает cуд по интеллектуальным правам

Доллар вырос еще на 11 копеек, евро прибавил 25

Банк "Траст" выдает микрокредиты с эффективной ставкой около 400% годовых

ФАС предлагает ввести уголовную ответственность за нарушение законодательства о госзакупках

С 2011 года российские банки будут должны подробнее раскрывать в отчетах сведения об итогах деятельности

Россия рискует не получить деньги за квоты по выбросам парниковых газов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact