Супруге директора театра кукол имени Образцова, находящегося под следствием в связи с предполагаемым хищением бюджетных средств, предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере, сообщает РИА Новости со ссылкой РАПСИ.
Андрей Лучин и его жена Наталья Пешенокова обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество. Следствие предполагает, что Пешенокова, занимавшая должность ведущего экономиста в театре, участвовала в преступной схеме своего мужа.
Лучин обвиняется в хищении примерно 12 миллионов рублей из бюджета. По версии следствия, директор театра устроил конкурс для фиктивных фирм на право заключения госконтрактов на изготовление и ремонт мебели, декораций, костюмов, обуви, кукол и реквизита для спектаклей "Женитьба Фигаро", "Дюймовочка", "Золушка" и "Буратино".
С победителями конкурса Лучин якобы заключил девять государственных контрактов более чем на 19 миллионов рублей, подписал акты приема-сдачи выполненных работ и завизировал счета на оплату. Деньги поступили на счета фирм, однако на оплату заявленных работ пошли только 6,5 миллиона рублей.
22 сентября решением Тверского суда Москвы Лучин был арестован до 3 ноября.
Лучину и Пешеноковой грозит до десяти лет лишения свободы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Уральские бандиты "пощадили" милицию, вспомнив Библию на похоронах убитого авторитета
В московском ломбарде клиент расплатился за золотую брошь ксерокопиями денег
На Филиппинах деревенский сторож застрелил актера на съемках, испугавшись его пластмассового пистолета
В Москве у актрисы украли шубу и все золото
На Урале после драки в кафе милиционеры убили юбиляра: "авторитетному" покойнику приписали орден Мужества и уже мстят з
В Москве обезврежена банда, похитившая из банкоматов до 50 миллионов рублей
В Гондурасе футбольный матч закончился бойней: бандиты перестреляли всех 14 игроков на поле
В Дагестане у чиновника похитили пистолет и два сейфа с миллионами рублей
В Домодедово задержана партия
контрабандных шуб на 1,5 млн долларов
В Москве мужчина выстрелом из травматического пистолета убил охранника магазина
Латиноамериканцы застрелили приятеля, пропустившего свой ход в "русской рулетке"
В Москве охранник ювелирного салона отбил нападение четырех грабителей, ранив двух преступников
Под Калугой дети в возрасте 10-11 лет убили из-за лягушек младшую подругу и остались безнаказанными
Предполагаемый убийца адвоката Маркелова сознался, что торговал оружием "из-за нищеты и произвола властей"
Дело об избиении петербургской учительницы передано в СКР: подозреваемый оказался экс-милиционером
Выживший после покушения Дед Хасан стал затворником, а "криминальную империю" поручил племянникам
| |
|