Люди, опознанные избитым подмосковным журналистом Анатолием Адамчуком как сотрудники Жуковского ОВД, назвали его виновником избиения. Об этом 10 ноября сообщает РИА Новости.
Коллега Адамчука Сергей Грамматин сказал агентству, что поздно вечером 9 ноября в палату к пострадавшему пришли двое людей в штатском. В прошлом эти люди представлялись Адамчуку как сотрудники Жуковского ОВД, но на этот раз они не показали ему удостоверения. "Начали с ним разговаривать, выдвигая версию о том, что чуть ли не он сам виновник инцидента, и то, что с ним произошло, произошло по его инициативе", - рассказал Грамматин.
По словам коллеги пострадавшего, затем в палату вошли еще два человека, имевшие при себе видеокамеру. Разговор продолжился. Адамчук отвечал на все вопросы, но попутно позвонил коллегам и сообщил о происходящем. "Мы проконсультировались с адвокатами, которые подтвердили, что это, по сути, беспредел", - заявил Грамматин. После этого Адамчук позвал медсестру, но она не смогла вывести посетителей из палаты. Они ушли, только когда медсестра вызвала лечащего врача журналиста.
"Анатолию стало хуже. Потом пришли мы, он написал жалобу. Мы уложили его спать, попросили ключ, он закрылся изнутри", - заключил Грамматин. Фотография жалобы на имя главврача выложена на сайте газеты "Жуковские вести", в которой работает Адамчук.
Нападение на Адамчука было совершено в ночь на 8 ноября, журналист получил сотрясение мозга. В ГУВД утверждают, что в момент нападения журналист был пьян. Дело возбуждено по статье "грабеж". Однако Грамматин связывает нападение с профессиональной деятельностью журналиста. Адамчук участвовал в конфликте вокруг строительства дороги через Цаговский лес, писал в "Жуковских вестях" об участии школьников в политических акциях, а также брал интервью у обвиняемого в нападении на мэрию Химок Алексея Гаскарова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сразу трое задержанных скончались в милиции за последние дни в российских регионах
На Украине школьник-убийца впервые "засудил" родителей за свое плохое воспитание
В Кузбассе столяр-отличник, разобравший электровоз на цветмет, сдался властям
"Бутырка" расширяет перечень платных услуг для заключенных: там появятся солярий и кабинет УЗИ
В Словакии застрелен последний глава Конституционного суда Чехословакии
В Мексике похищены и убиты три политика, в том числе новоизбранный мэр города
Житель Нижегородской области вырезал соседскую семью из трех человек, придя в гости 7 ноября
Удмуртский милиционер, кастрировавший студента ударом в пах, отделался условным сроком наказания
В Мордовии за месяц повесились 2 человека, задержанные милиционерами за мелкие правонарушения
В предместье Парижа вооруженный преступник взял в заложники рабочих завода BMW
Британку, заявившую о шести изнасилованиях со стороны мужа, посадили в тюрьму "за помехи правосудию"
В Ленобласти из психбольницы сбежал уже пятый пациент, отправившийся "по стопам" неонациста Дацика
В Ульяновске судят милиционера из банды студента, промышлявшей похищениями людей: 7 жертв
В Москве милиционер зарезал гаишника на вечеринке по случаю Дня народного единства
Пассажиров рейса Москва - Иркутск в аэропорту встретили грабители с автоматами: похищено 30 миллионов рублей
В подмосковных Люберцах врач-педиатр насиловал детей во время вечернего обхода в больнице: 7 жертв
| |
|