Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

В России открылись торги юанем
6:03PM Wednesday, Dec 15, 2010

В России открылись торги юанем

В среду организованный российский валютный рынок обрел новый инструмент - Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) начала торги китайским юанем, сообщает агентство "Финмаркет".

Объем сделок с китайским юанем, совершенных на ММВБ в первый день торгов этим инструментом, составил 22 млн 778,3 тыс. рублей, свидетельствуют данные биржи. Было заключено 29 сделок на 4,915 млн юаней. Сделки происходили в диапазоне 46,2531-46,38 рубля за 10 юаней.

Торги будут проводиться с 10:00 до 11:00 по московскому времени, расчеты будут осуществляться по системе Т+0 (сделки расчетами "сегодня"). По предварительным данным, в торгах будут участвовать более 35 банков, среди них большую долю занимают банки из Сибири и Дальневосточного региона.

Россия и Китай достигли договоренности о необходимости организации биржевой торговли юанем и рублем весной этого года.Ожидается, что ежедневный объем торгов может составить 3 млн юаней. Лот инструмента составляет 1 тыс. юаней, курс устанавливается в рублях за 10 китайских юаней. Маркет-мейкерами могут выступить 5 банков, среди них ВТБ, "Мой банк, "Банк Китая" (Элос) и дочерний банк ICBC.

На торжественной церемонии запуска торгов новой валютной парой посол КНР в России Ли Хуэй сказал: "Это начало торгов парой рубль-юань для нас является самым большим событием в этом году в сфере развития торгово-экономических отношений. Это событие ускорит процесс интернационализации наших валют".

Заместитель председателя Банка России Виктор Мельников отметил, что запуск торгов новой валютной парой станет серьезным катализирующим фактором в торговых отношениях России и Китая, а также в промышленной кооперации и инвестиционных проектах.

Российская биржа станет первой торговой площадкой за пределами Китая, на которой будет торговаться юань, заявил президент ММВБ Рубен Аганбегян.

ММВБ в дальнейшем планирует начать прорабатывать возможность отказа от 100-процентного предварительного депонирования денежных средств с последующим созданием инструмента валютной пары рубль-юань с датой валютирования Т+1, отмечается в сообщении биржи.

Как отмечали эксперты, китайская нацвалюта, долгие годы обращавшаяся только на территории КНР, вышла на мировые рынки и очень быстро стала пользоваться огромным спросом у инвесторов. Суточные объемы юаневых торгов на Forex выросли с нуля до $400 млн за считанные месяцы после того, как Народный банк Китая (НБК) разрешил куплю-продажу юаня за пределами КНР, писала накануне The Wall Street Journal.

Китай хотел бы, чтобы юань стал одной из ведущих денежных единиц мира, возможно, потеснив доллар и евро в качестве мировых резервных валют. Вывод юаня на мировые рынки, разрешение покупать и продавать его для финансирования торговых сделок, инвестиций, кредитования является основополагающим шагом в этом направлении.

Юань в ближайшие годы может нагнать иену и занять третье место по объему торгов после доллара и евро, считает глава отдела исследований Standard Chartered в странах Америки Дэвид Манн.

Одним из важных факторов роста торгов юанем являются сделки с emerging markets. По мнению аналитиков HSBC, за 3-5 лет около половины внешнеторговых операций Китая с emerging markets (примерно $2 трлн) будут переведены на юаневую базу. Например, страны, богатые природными ресурсами, могли бы экспортировать сырье в Китай за юани, а затем использовать эту валюту при покупке готовых товаров, произведенных в Китае, минуя перевод денег в доллары.

В долгосрочной перспективе торги юанем на международном рынке могут привести к снижению спроса на доллар, ибо китайским компаниям не нужно будет приобретать много долларов, чтобы вести международную торговлю, как это им приходится делать сейчас.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акции "Сильвинита" рухнули после объявления о слиянии с "Уралкалием"
  • Медведев отказался увеличивать рабочую неделю в России
  • АСВ обнаружило в банках хулигана с Рублевки фиктивные вклады
  • Гана начала добычу нефти в промышленных масштабах
  • ММВБ запустила торги юанями
  • Инфляция в России превысила 8 процентов
  • Moody's пригрозило Испании снижением рейтинга
  • В России создадут "Титановую долину"
  • Банки начали выдавать кредиты на покупки в онлайн-магазинах
  • Условия лотерей "Победа" Минобороны разработают за 1 рубль
  • ФРС США оставила базовую ставку на прежнем уровне
  • АСВ предсказало отзыв лицензий у 30 банков в 2011 году
  • Монголия договорилась с Россией об урегулировании долга
  • Лидер словацкой партии предложил отказаться от евро
  • В Париже откроют биржу произведений искусства
  • Россия погасила советский долг перед Словенией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Российские биржи закрыли пятницу почти без изменений, за неделю - подросли

Гана присоединилась к числу нефтедобывающих наций

Минэкономразвития: цена на нефть в 2011 году останется на уровне 81 доллар за баррель

АСВ раскрыло в "Славянском" и Традо-банке фиктивные операции по вкладам на 765 млн рублей

Верховный суд РФ встал на сторону Николая Максимова в споре с НЛМК

Сечин пообещал подключить АЭС "Бушер" к электросети "очень скоро"


ФСТ отменила госрегулирование тарифов на скоростные перевозки

ФАС получила ходатайство PepsiCo о приобретении "Вимм-Биль-Данна"

ЦБ планирует создать в России денежную биржу

Агентство Moody's поставило на пересмотр рейтинг Испании

Доллар упал на 2 копейки, евро упал на 20

"Сбербанк" по уровню доверия может конкурировать с президентом и премьером

АСВ пророчит лишение лицензии 30 банкам в 2011 году

Авиакомпании начали продавать билеты на несуществующие рейсы во Францию

"Русснефть" закрывает информацию о компании

Путин распорядился оплатить из казны сделку "Ростехнологий"

ФРС США вновь оставила базовую ставку на рекордно низком уровне

Российские биржи по-прежнему растут, РТС достиг нового максимума

Россия и Монголия определили условия создания СП по добыче урана

МВФ: рублю не хватает потенциала

Опрос: 70% россиян считают преступлением невозврат банковских кредитов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact