 | |
|
Димитр Пенев - новый тренер сборной Украины? |
Сборная Украины по футболу - что наш отечественный "Спартак" - находится в стадии поиска главного наставника. Леонид Буряк по ряду причин решил завершить работу со сборной и подал в отставку. В числе претендентов на эту отвественную со всех сторон должность называли и многострадального Олега Романцева, и наставника московского "Динамо" Виктора Прокопенко.
Тем не менее, ни тот, ни другой в качестве преемников Буряка не рассматривались Григорием Суркисом.
"Я не хотел бы сегодня обсуждать конкретные фамилии. Но, во всяком случае, могу твердо сказать, что фамилии Романцева в этом списке нет, - передает слова президента ФФУ, сказанные в эфире программы "Проект F" телеканал "Спорт".
Точно также мы не обсуждали и кандидатуру Виктора Прокопенко. Это достойный специалист, но он сейчас остается главным тренером московского "Динамо". Я думаю, что в течение нескольких недель мы будем иметь, по крайней мере, 3-4 серьезных кандидатуры, для того, чтобы принять решение о том, кто в следующем цикле поведет нашу сборную по пути, который приведет нас к финалу чемпионата мира-2006 в Германии…".
Суркис признался, что если и будет привлечен к работе со сборной иностранный специалист, то обязательно имеющий славянские корни.
И вот прошла информация о том, что заманчивое предложение получил легендарный болгарский тренер Димитр Пенев.
Со ссылкой на болгарское издание "Топспорт", "РИА "Новости" сообщает о том, что Пенев пока находится в раздумьях и в ближайшее время даст ответ.