Московское управление ФАС оштрафовало за рекламу известной рок-группы компанию "Артмъюзик". Как сообщается в пресс-релизе УФАС, реклама размещалась в салонах "Евросети".
По обращению московской прокуратуры специалисты УФАС провели проверку и выявили, что компанией "Артмъюзик" в рекламных целях использовался образ несовершеннолетней девочки с оружием в руках. Антимонопольная служба пришла к выводу, что музыкальная компания нарушила два пункта закона о рекламе, согласно которым реклама не должна побуждать к противоправным действиям и не должна показывать несовершеннолетних в опасных ситуациях.
Заместитель руководителя московского УФАС в своем комментарии отметил, что в мире полным бед и катаклизмов "не допустимо, чтобы с прилавков популярных и доступных магазинов на потребителя давила жесткость и агрессия".
Как сообщает "Право.ру", компания "Артъмъюзик" рекламировала музыкальный альбом известной российской рок-группы "Пилигримм". По сообщению официального сайта группы, альбом 2009 года "7,62" (на обложке изображена девочка с пистолетом в руке) стал лидером продаж в салонах "Евросети".
Компания ООО "Артмъюзик" оштрафована на 100 тысяч рублей. Материалы дела переданы должностным лицам УФАС для административного расследования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гвардейцы из Буркина Фасо подняли бунт из-за пособий и выгнали президента из столицы
По делу о взрыве в метро Минска задержаны несколько человек
В США прошли испытания боевой лазерной пушки, способной уничтожить корабль (ВИДЕО)
Западная пресса ищет авторов "странного теракта" в Минске. За несколько часов до него Лукашенко заговорил о взрывах
Франция рассказала о закупке транспортников A400M
Бразилия отложила покупку российских вертолетов Ми-35М
Житель Нью-Йорка открыл горячую линию по НЛО
Анализ записки ФБР об НЛО: странный документ уже всплывал, как и документ о выжившем Гитлере
В Минске составили фотороботы двух террористов, взорвавших метро
Конвертопланы Osprey впервые выполнили межконтинентальный перелет
Президент Чехии украл ручку во время визита в Чили
Землетрясение в Фукусиме: уровень радиации зашкаливает, авария может стать страшнее Чернобыля
ВВС США раскрыли подробности о новом дальнем бомбардировщике
Очевидцы теракта в минском метро: люди выбегали из метро в крови, разорванной одежде и с покрытыми копотью лицами (ВИДЕ
Персонал "Фукусимы-1" эвакуируют из-за нового землетрясения
Переговоры по "Мистралю" оказались под угрозой срыва
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|