Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США применили в Ливии новое оружие - вместо солдат туда отправлены беспилотники
10:21AM Friday, Apr 22, 2011

США в четверг начали использовать беспилотные летательные аппараты для ударов по силам ливийского лидера Муаммара Каддафи, заявил глава Пентагона Роберт Гейтс
В настоящее время в войсковой операции коалиции в Ливии участвуют два беспилотника Predator, способных находиться в воздухе 24 часа и нести на борту несколько ракет Hellfire класса "воздух-земля"
Беспилотники данного типа уже используются американскими войсками в операциях на афгано-пакистанской границе против боевиков движения "Талибан"

США в четверг начали использовать беспилотные летательные аппараты для ударов по силам ливийского лидера Муаммара Каддафи, заявил глава Пентагона Роберт Гейтс. Использование беспилотников в Ливии санкционировано главой Белого дома Бараком Обамой, отмечает BBC. "Президент Обама сказал, что если в чем-то мы располагаем уникальными возможностями, то это надо использовать", - объяснил министр обороны в ходе пресс-конференции.

В настоящее время в войсковой операции коалиции в Ливии участвуют два беспилотника Predator, способных находиться в воздухе 24 часа и нести на борту несколько ракет Hellfire класса "воздух-земля". Беспилотники данного типа уже используются американскими войсками в операциях на афгано-пакистанской границе против боевиков движения "Талибан".

Глава Пентагона вновь подтвердил, что США не собираются отправлять в Ливию сухопутные силы и каких-либо инструкторов для помощи повстанцам. Гейтс напомнил, что с оппозицией "уже работают представители НАТО". В частности, недавно об отправке военных советников на помощью мятежникам сообщили Великобритания и Франция. Впрочем, информация о действующих в стране инструкторах НАТО имелась и ранее.

По словам генерала Джеймса Катрайта, вице-президента объединенного комитета начальников штабов, в четверг состоялся первый полет Predator в воздушном пространстве Ливии, однако из-за плохой погоды их пришлось вернуть на землю.

Гейтс особо подчеркнул, что отправка беспилотных летательных аппаратов на борьбу с войсками Муаммара Каддафи не означает усиления американской роли в операции. США не планируют расширять присутствие в Ливии - эта война слишком дорого обходится Америке и, к тому же, американские вооруженные силы слишком рассредоточены по миру, передает РИА "Новости" мнение Гейтса.

"Сто тысяч в Афганистане, 50 тысяч в Ираке... 18 тысяч из состава ВМС помогают Японии ликвидировать последствия землетрясения и цунами... Тут никогда не было и малейшего сомнения в том, что роль США в Ливии будет ограниченной", - сказал министр.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Вскоре после начала волнений мятежники организовали на северо-западе страны в городе Бенгази Национальный совет, который объявил себя единственным законным органом власти в стране. Легитимность переходного совета официально признали Италия, Франция и некоторые другие страны.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране.

В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия. Руководство кампанией в Ливии 31 марта перешло к представителям командования НАТО.

Целью операции Североатлантического альянса является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения. Вооруженные силы США объявили о прекращении непосредственного участия в военной операции, возложив обязанности по завершению миссии на Великобританию, Францию и других союзников по НАТО.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объем предложения на рынке жилья Петербурга вырос на 15 процентов
  • Депутаты предложили полностью запретить рекламу пива на ТВ
  • Япония выделила на ликвидацию последствий землетрясения рекордную сумму
  • США направили в Ливию беспилотники
  • Ирландца обвинили в подрыве полицейской машины
  • В авиакатастрофе над бразильской Амазонией погибли семь человек
  • В игорном притоне на юге Пакистана произошел взрыв
  • Ливийские власти начали вооружать население
  • Роберт Кубица выйдет из больницы в ближайшие 10 дней
  • Венгерские националисты поздравили Гитлера в выпуске новостей
  • Силы НАТО захватили ливийский танкер
  • Технический директор Toro Rosso поставил Феттеля в один ряд с Сенной
  • В недвижимость России за 3 месяца вложили 1,2 миллиарда долларов
  • Во Франции пропала семья из шести человек
  • Бывший немецкий командующий НАТО в Косово призвал к переговорам с Каддафи
  • Киргизские депутаты обиделись на ТВ из-за жвачки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Японский Чернобыль": новые тревожные сведения с АЭС в Фукусиме и ошибки японцев

Японцев обидела карикатура про Белоснежку и "Фукусиму". Радиация вышла за пределы "зоны отчуждения"

Странный топ-100 самых влиятельных людей мира: Путина с Медведевым посрамил даже Джастин Бибер

Любовница сломала карьеру американского сенатора, нападавшего на Клинтона из-за секс-скандала

Newsweek: Шварценеггер может вернуться в Европу и стать президентом

На допрос по делу о взрыве в Минске вызвали экс-спикера белорусского парламента


Американец предстал перед судом за то, что облаял полицейского пса

Японцы продолжают травить беженцев из Фукусимы

Взрыв в игорном клубе в Карачи: погибли 16 человек, ранены 35

В США суд завершил опрос свидетелей по делу "кокаинового летчика" Ярошенко

В Бразилии разбился легкий пассажирский самолет: семь человек погибли, восемь выжили

Южнокорейский спецназ освободил контейнеровоз "Ханжин Тьянжин", захваченный пиратами

Речь Обамы прервали песней про рядового Мэннинга. Президент сбился с мысли

На МКС вышли из строя российская система получения кислорода и американская беговая дорожка

Египет переименовывает все объекты, названные в честь Хосни Мубарака и его жены Сюзан

Королева Елизавета II отметила 85-летие раздачей милостыни в Вестминстерском аббатстве

Суд оставил экс-министра МВД Украины за решеткой, тот объявляет голодовку

Саркози принял приглашение ливийских мятежников приехать в Бенгази

Разбившийся на Lamborghini депутат зарегистрировался на заседании Верховной Рады

В районе острова Хонсю снова произошло сильное землетрясение

Уровень радиации в 20 км вокруг АЭС "Фукусима-1" превысил норму в 500 раз



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact